Отзыв:

Я слабачка! Я не выдержала диету Магги! Возможно ли похудеть на ней?

28.02.2019
РФ
Дата: 29.07.2019
Достоинства: Для меня одни минусы
Недостатки: Очень ограничивающая и голодная диета.

В силу того, что я вечно "сижу" на разных диетах, всегда экспериментирую и мучаю свой организм. Перепробовала я уже много чего.

Опишу как я худела на диете Магги. Даже с меню. О том, что я слабачка и не выдержала больше трех дней.

Я начиталась много в интернете про данную диету. Морально была готова. Но! Только на неделю. Я знала, что не справлюсь. Мое здоровье не позволяет голодать. Как бы я того не хотела.

Уже продолжительное время я придерживаюсь белковой диеты. Знаю, что моему организму очень тяжело. Он страдает. Иногда я делаю углеводные загулы на белковой диете. Это реально помогает. Тогда организм отдыхает и говорит мне "спасибо!".

Подумалось мне, что можно попробовать диеу Магги. Только для разнообразия своего пищевого удовлетворения и посмотреть, может мой вес хоть немножко сдвинется в сторону минус килограмм.

Положительным было то, что к яйцам я отношусь нормально. Мой рекорд - 120 штук за месяц. Думаю - ну с яйцами справлюсь. Творог - вообще мой любимый продукт. Без проблем должно быть. И далее по списку. Менять местами нельзя, заменять нельзя, исключить можно, а добавить нельзя.

Это было очень мучительно для меня.

День первый.

Завтрак. Яйца вареные.

Перекус. Фруктовый салат (грейпфрут, зеленое яблоко, груша и чистый йогурт)

Обед. Котлеты из куриной грудки (паровое или вареное мясо есть не могу, пробовала и делала - аж до блевотни пробирает) или курца, или кусок мяса. Огурец (3 и более штуки ела, зимой не докупишься, а сейчас свои).

Перекус. грейпфрут или несколько абрикосов (своих, кислых до безумия).

Ужин. Мясо (простое обычное мясо запеченное или котлеты или отбивные) и огурец.

Это было только в первый день. И то, я не знаю как смогла выдержать. Мне не помогала даже вода, которую я и так пью от 2 литров в день.

Состояние ужасное. Меня всегда на голодный желудок ужасно колотит и трясет. Самочувствие плохое: тошнит до одури. Хочется кушать.

День пережила. С трудом.

На второй день все тоже самое, только на завтрак, обед и ужин я добавила вареные яйца по 2-3 штуки. На каждый прием пищи разное количество. Яйца как такого улучшения и насыщения не дали. Везде пишут, что куриные яйца долго перевариваются и дают хороший насыщающий эффект желудку. Ни черта, у меня нет. Мяса хочу! Белка нормального хочу!

На третий день в питании тоже самое и с яйцами, только добавила на завтрак, обед и ужин мясо. Голод прекратился. Я стала чувствовать себя намного лучше.

Но больше трех дней я не смогла продержаться. А рассчитывала на неделю. Тогда получилась бы не Магги, а моя белковая диета.

Конечно, какой похудательный результат можно увидеть за три дня? Да никакой. Не смогла я. Вернее, здоровье не позволило.

Диету рекомендовать не буду. Я не диетолог.

Могу сказать одно, что диета Магги очень строгая и ограничивающая. Лично для меня она совсем не подходит. А здоровье подорвать можно без проблем.

Конечно, я бы хотела, чтобы мой вес хоть немного стала меньше. Чтобы он хоть как-то сдвинулся или сделал малейшее колебание. А то стоит на месте или только растет.

Буду экспериментировать дальше.

Maqjjq
написала 29 июля 2019 в 19:57

Вау... Я и без диеты столько за один день не съедаю. )

svetaSHCHUKA
написала 31 июля 2019 в 09:18

Значит, Ва повезло. С чем и поздравляю!
А я не могу существовать на голодный желудок. Мне становиться очень плохо.
Моя подруга за день съедает: йогурт, пачку творога, два вареных яйца и фрукт. И нормально себя чувствует.

написала 9 марта 2023 в 04:37

Я бы точно её вынесла эту диету((((

valera27
написала 2 июля 2023 в 07:49

Для себя уже вывела аксиому, диеты больше вредят чем помогают. Уменьшение порций, меньше сладкого и не сожалеть о съеденном лишнем куске - помогают больше)). Ну и физическая активность - это безусловно!