Отзыв:

Возможно ли похудеть на белковой диете (у меня не получается) и мой опыт

28.02.2019
РФ
Дата: 09.07.2019
Достоинства: Можно кушать и не голодать
Недостатки: Надо кушать много свежих овощей. Не всегда удобно по сезонам

К белковой диете я пришла после кетогенной диеты. Про нее я писала. Мне было тяжело бросать кето, но выхода не было.

Мне хотелось лишать себя удовольствия кушать, но и похудеть хочется. Так же, меня бесит голодный желудок и вечно плохое самочувствие.

Поэтому, я решила понемногу менять свой рацион и выходить из кето. На изменение рациона у меня ушло почти две недели. Через месяц я стала придерживаться нового питания. Сейчас уже 5 месяцев я нахожусь на белковой.

И так, у меня нет спорта в жизни. Совсем. У меня сидячая работа, физическая активность практически отсутствует. Возможно, если бы я занималась хоть чем-нибудь, то эффект был бы и похудение пошло бы эффективнее.

В моем рационе присутствуют: мясо, рыба, яйца и овощи. Я не ем уже больше пол года: все, что связано с сахаром, мукой, крахмалом. В питании у меня нет молочки. Недавно появился творог. И то, не часто - несколько раз в неделю по 200 г.

Питаюсь три раза в день. Первый прием пищи очень рано. Последний до 18.00. Меня такое питание вполне устраивает. Нет перекусов в течение дня. Оно не напрягает и не мучает.

Например, на завтрак я ем: две котлеты (без муки и хлеба), два яйца и салат.
обед: приблизительно то же или сырники (без муки и добавок); пару отбивных с салатом; омлет с
колбасой и овощами; куриный окорочок.
ужин: пару отбивных с салатом; рыба с тем же салатом; если готовлю для мужа, всегда выбираю
себе только мясо; тушеная капуста на воде с куском мяса или жареными яйцами.

Но недавно, я поняла, что нужно кушать много-много овощей. Все таки, углеводы нужны организму. Только правильные и полезные. Так как, я не ем крупы, макароны и картофель - то, почувствовала, что желудку тяжело жить с таким количеством белка. Недавно сделала разгрузочные отпускные углеводные дни (пивом), для меня был шок, когда желудок сказал "спасибо". Приехав домой почувствовала большое облегчение и я добавила в рацион еще больше овощей. Теперь обязательно, каждый прием пищи сопровождается большой тарелкой салат или тушеной капустой.

Меня данная система питания устраивает, но подумываю вернуться на кето. Больше всего меня интересует вопрос, смогу ли я когда-нибудь вернуть свой прежний вес. Это всего несколько килограммов, которые я получила в силу своего возраста. А избавиться от них не могу. Эндокринологическое обследование показало норму. Терапевт ответил так: "Вы! рожали!?!", "Вам! Сколько лет!?!". Так обидно. Почему не могут оказать помощь наши врачи?

Этим летом, я уже не влезла в свои летние вещи (шорты и юбки), пришлось отдать на благотворительность.

Еще пару месяцев придержусь белковой диеты, а там буду искать что-то другое.

Рекомендовать не могу, в таких ситуациях каждый решает сам, опираясь на собственное здоровье.

Фото предоставить не могу.

emoemoemo
написал 10 июля 2019 в 17:22

А вам не грустно без сладостей? Я бы не выдержала. Тут и диет никаких не надо.

svetaSHCHUKA
написала 11 июля 2019 в 12:08

Вроде, нормально. Привыкла и мне очень нравиться, что нет зависимости. Даже пробовать не хочу. Очень боюсь сорваться.

написала 25 марта 2023 в 07:43

Мне в силу моего заболевания нельзя без углеводов и перекусов, вы молодец ,что боретесь с лишним весом.

valera27
написала 3 августа 2023 в 08:58

Диета на самом деле эффективная, но без сладкого мне тяжело было бы. Надо собраться с духом))