Отзыв:

Потеем и худеем. Похудение с использованием "эффекта сауны" - возможно?

28.02.2019
РФ
Дата: 05.04.2019
Достоинства: Удобно в использовании. Полезен при тренировках.
Недостатки: Запах. Без физической активности не имеет смысла использования.

Вечно помешанная на диетах, на похудении. Постоянная проблема: живот, бока и бедра.

Однажды решила купить себе такие чудо-вещи для похудения. Я приобрела не только пояс, но и бриджи до колена. Верила с трудом, что помогут. Но надежда была.

Было это год назад. Состав материала - полипропилен. Но на ощупь, такое, как мягкая резина, что ли. И внутри салатовый слой - необычный. Вещи имели какой-то специфический запах, той самой резины.

Была-не была. Деньги ж заплатила. Начала использовать в жизни.

Плюсы и минусы. Представляете, я на половину укомплектована в эту одежду: начиная под грудью и заканчивая коленями. Начинаешь активно двигаться - начинается активное и сильное потение. Действительно, потеешь очень сильно при большой физической активности. Эффект сауны - 100%.

Сама ткань высыхала быстро. Но вот, запах, который получался при смешивании капель пота и самого материала, нечто. Передать словами не могу.

У меня создавалось ощущение, что ткань не пропускает воздух, то есть "не дышит". Это приносило небольшой дискомфорт. Особенно при ношении бридж.

Пользовалась я почти год. Видимого или ощутимого эффекта я не получила. Просто носила целыми днями.

Недавно перебирала кладовку и нашла там свой комплект. Хотела выбросить. Решила оставить, может пригодится когда-нибудь.

Материал мне попался некачественный. Бриджи быстро пошли стрелками.

Хорошо подойдет тем, кто занимается в спорт-зале или на тренировках. А дома - так себе.

aleksandra78
написала 5 апреля 2019 в 15:06

для разогрева да, но не всем можно греть, ибо есть какие-либо проблемы внутри

svetaSHCHUKA
написала 5 апреля 2019 в 22:42

Да. Там же и печень, и почки. У кого-то могут проблемы и по женски.
Я слабо описала сам процесс "эффект сауны" именно во время потения, не знала какие подобрать слова. Но мне очень не нравилось. когда этот "эффект сауны" ощущается в самом интимном мете. А это и раздражения, и аллергии и т.д. П-ть-фю, ть-фю, анафилактический шок.От всякой химии, да на весь организм.

valera27
написала 10 февраля 2022 в 08:29

Видела в интернет магазинах такие вещи. Но имея лишний вес, не стала бы себе покупать их. Как здесь написали выше, не всем можно греть. Меня это касается.

написала 28 марта 2023 в 04:11

Наверное, действительно такой комплект больше актуален для занятий в спортзале.