Отзыв:

Яблочный уксус - помощь при похудении или убийца желудка? Почему я его пью?

28.02.2019
РФ
Дата: 20.04.2019
Достоинства: Избавление от тяги к сладкому. Дает шанс не поправиться.
Недостатки: Большие проблемы с желудком.

Яблочный уксус пью уже много лет. Дома всегда стоит бутылка с этим напитком.

О его свойствах и полезности говорит не буду, сто процентов об этом ничего не знаю. На этикетке заявлено 100% натуральный продукт. Составу-верю на слово производителю.

Рекомендовано напиток смешивать с медом, но я не добавляю мед. На стакан воды беру по чайной ложке уксуса и сока лимона. Пью в течение дня перед едой и в промежутках между приемами пищи. Содержимое стакана выпиваю за два-три приема. Что мне это дает? Веру и надежду, что мой жир на боках исчезнет. Мне, думается, что уксус помогает организму не усваивать поступающий жир в организм с пищей.

Благодаря уксусу я избавилась от тяги к сладкому. Считается, что именно яблочный уксус помогает в борьбе со сладким. Являясь сахарным наркоманом, для меня это большая проблема. Сахар не употребляю уже более года. Переступить этот барьер было очень тяжело. Бывают такие моменты, когда хочется съесть халву, кусок торта, печенье и прочего. Во время таких мыслей просто делаю несколько глотков напитка и забываю о торте. Такое бывает, если я делаю суточные перерывы в приеме яблочного уксуса. Когда в рационе дня присутствует яблочный уксус, то и мыслей о сладком нет.

Яблочный уксус помогает оттянуть время приема пищи. Когда возникает чувство голода, выпиваю половину стакана напитка и 30 минут вопрос приема пищи отпадает. Так могу сделать только два раза. И того, на час отложила прием пищи.

Огромный минус и негатив от приема уксуса-это проблемы с желудком. Кислота съедает и выжигает желудок. Бывает такое, что добавляю немного больше чайной ложки на стакан, и привет от желудка. Боли временами сильные и ужасные. Нельзя употреблять яблочный уксус в слабом растворе с водой. Употребление вредно и плохо влияет на желудок, особенно, если имеются проблемы. К приему яблочного уксуса надо подойти осознанно и ответственно, с пониманием того, что от гастрита до язвы желудка путь короткий. В такие дни делаю перерыв на несколько дней. Затем начинаю небольшими порциями пить с большим количеством воды.

Яблочный уксус оказывает разрушающее действие на эмаль зубов. Рекомендуют пить через трубочку. Если не найти выход приема уксуса, то проблема с эмалью зубов долго не заставит себя ждать.

Будьте осторожны и берегите себя.

kristalina
написала 20 апреля 2019 в 13:10

После Вашего отзыва заинтересовалась яблочным уксусом и прочитала очень интересные рекомендации по его применению. Действительно очень полезный продукт. Но всё же применение его должно быть осторожным и безопасным. Не стоит ради похудения так мучить желудок. Крепкого вам здоровья!

svetaSHCHUKA
написала 21 апреля 2019 в 10:39

Благодарю.

valera27
написала 29 июня 2022 в 07:07

Много читала о пользе яблочного уксуса для похудения, однако не решилась на такой способ. Выбирая между лишними килограммами и проблемами с желудком, приходится от такого похудения отказаться((.

написала 28 марта 2023 в 04:07

Имею проблемы с желудком, поэтому этот напиток не для меня, но вижу , что в этом есть польза , если пить его осторожно.