Отзыв:

Черноморск (Ильичёвск) летний отдых 2019. Цены на отдых туристов в Черноморске

28.02.2019
РФ
Дата: 22.07.2019
Достоинства: Тихий и спокойный город
Недостатки: Минусов не нашла

Сказать, что я мечтала попасть в Черноморск (Ильичевск), прям - не могу хочу. Нет. Просто хотела побывать. Потому что начиталась в интернете про красоту, а особенно про фонтаны.

Так получилось, что поехали мы в Черноморск. Жили в частном секторе. Правда, к морю было идти далековато - 15 минут. Сами виноваты, можно было снять жилье ближе. В июне 2019 жилье в частном секторе стоило от 500-1000 гривен в сутки, где-то - 10$ с человека. Местные говорили, что в июле цена будет начинаться от 1000 гривен.

В город ходить пешком далеко и много, не меньше 15 минут, куда бы мы не пошли. Маршрутки ездят часто. Стоят 6 гривен по городу. Дети ездят бесплатно.

Некоторые продукты покупали в магазине "Таврия". Кстати, самый дешевый магазин.

Фрукты по дороге к морю: черешня - 50 гр, арбуз был - 10 гр, дыня - 35 гр.

На пляжах продают очень вкусное мороженое в рожке - 25 гр. Пиво на розлив - 20-35 гр за стакан 0,5. Лимонад на розлив - 13-15 гр. Кукурузу продавали по 25 и 35 гр.

Были и на городском пляже. Здесь понравилось больше, чем на пляже в частном секторе. Хорошая инфраструктура, чисто и красиво. До городского пляжа можно доехать на бесплатном автобусе. На автостанции есть остановка, где останавливается бесплатный автобус и через несколько остановок привозит прям к пляжу. А вот назад придти домой - это была целая проблема. Очень далеко идти до остановки. Д и тяжело после пляжа.

Спуск к морю в частном секторе очень неудобный и страшный. Сделано не удобно, можно легко упасть и получить травму. Что с нами и произошло. Ночью очень мало фонарей. А мы привыкли перед сном ходить на море. Здесь пошли, а там очень темно и страшно. Больше решили не ходить.

Курить на пляжах нельзя. Особенно на городском. Все кто курит, отходят подальше в сторону. На пляже в частном секторе, с курением проще.

Аттракционы на двух пляжах стоят по разному, только банан за человека - 100 гр. Катамаран - 200 гр за 1 час. На городском пляже большая надувная детская горка с бассейном - 10 минут - 40 гр, безлимит - 300 гр.

Лежаки с матрасами - 60 гр день на двух пляжах. Все в нормальном состоянии.

На городском пляже есть "Столовая". Кушать можно на свежем воздухе, а не в помещении, да еще и с видом на море! Мы всегда кушали здесь. Цены - терпимые: котлета - 38 гр, борщ - 25 гр, компот - 15 гр, салат - 15 гр, две сосиски или сарделька - 25 гр. Выбор хороший. По несколько видов супа, салата, омлета, гарниров. Не отравились ни разу.

Пицца - от 140 гр, луковые колечки (7 шт) - 50 гр, куриные наггетсы (7 шт) - 70 гр. Комплексный обед стоит 80-85 гр.

Дешевое мясо продают в магазине "Свежее мясо" - от 120 гр за кг. Мы покупали - нормальное мясо. В этом же магазине продают собственного производства выпечку. Тоже очень вкусные булочки с большим количеством начинки.

Вот с туалетами проблемка. Ходили или в столовую или в бар. Потом, правда, в одном баре повесили записку, что туалет только для посетителей, а так - 5 гр.

Город Черноморск - тихий и спокойный.

До Одессы ехать не далеко - 25 гр стоит маршрутка.

emoemoemo
написал 22 июля 2019 в 18:18

Красивые фотографии и цены радуют. Не могу представить, что на пляже вдруг захочется борща, но всякое бывает.

svetaSHCHUKA
написала 22 июля 2019 в 22:01

На обед ребенка младшего кормили - 5 лет. Я просто не писала сколько нас ездило. Да и все же считают, что "суп нужно кушать каждый день")))

valera27
написала 14 сентября 2022 в 08:49

А я сейчас жалею, что не удалось в последние годы посетить Одессу. Теперь уже точно не получится((

написала 20 марта 2023 в 09:48

По-моему отличный отдых в таком красивом месте и недалеко от моря.