Отзыв:

Выдумка, основанная на реальных событиях.

30.01.2015
Россия
Дата: 18.11.2020
Достоинства: в основе реальная история
Недостатки: сериал задуман как вымысел

На телеканале ТНТ стартовал новый сериал "Перевал Дятлова". Мнения уже разделились, кто-то считает сериал отличным, кто-то откровенно его ругает. Моё мнение расположилось где-то в середине, это далеко не шедевр и считаю, что без данного проекта я бы вполне прожила.

Кто не знает, то сериал основан на реальной истории, туристическая группа под руководством Игоря Дятлова в начале 1959 года отправилась в поход по Северному Уралу и пропала, позже их всех нашли мертвыми. Я советую почитать официальную информацию или статьи, которые написаны на основе официальных данных - очень интересно. Меня до сих пор беспокоит тот факт, почему у одной из девушек не оказалось языка, из-за этого все версии события буквально терпят неудачу.

Да, версий действительно очень много, и в сериале будет освещаться одна из них. Я сразу предупреждаю о том, что это сериал больше фантастический, это становится понятно почти сразу, у меня поэтому есть ощущение разочарования, хотелось бы не вымыслов, а фактов, пусть это предположения, пусть в итоге всё останется недоказанным, но изначально уже заявлено, что сериал - это выдумка, где за основу взято реальное происшествие.

Я лично вечером этот сериал не жду, вот например, сериал "Игра на выживание", я караулила, когда же выложат новую серию, а здесь нет момента предвкушения, смотрю, когда есть время, а если его нет, то смотрю на следующий день. Сериал так себе. Если вас не сильно интересует данная тема, то вам достаточно почитать пару статей, чтобы утолить информационный голод и узнать более подробно про главную трагедию СССР.