Отзыв:

Сериал Игра на выживание с Бортич - понравился.

30.01.2015
Россия
Дата: 03.09.2020
Достоинства: интересно, динамично
Недостатки: всё же неоригинально

Ну что же, наступила осень, а это время долгожданных премьер. Если четно, то надоело смотреть старье по ТВ, я ждала премьер и дождалась!
31 августа начался показ сериала "Игра на выживание", смотреть на ТНТ вечером. Первые мои впечатления - восторг. Да, мне действительно понравился данный проект, смотреть планирую до конца и с интересом.

Немного о сюжете. Группа людей приезжает в тайгу, чтобы принять участие в реалити-шоу. Будут конкурсы, соревнования на протяжении месяца, главный приз - крупная сумма денег.
Но по закону сценария - всё идет не по плану. Вернее, всё идет совершенно непонятным образом. Мужчины и женщины попадают в совершенно невероятные, жуткие, страшные, даже дикие ситуации. Что вообще творится? Кто это придумал? Это часть плана или что-то пошло не так?

Зрителя держат в напряжении постоянно, одна динамичная сцена сменяется другой, каждый эпизод интересен, захватывает. Я уже отметила своих любимчиков, за которых больше всего буду переживать.
В сериале есть и психологизм, можно проанализировать поведение людей, как меняются характеры, общение и поступки в экстремальных условиях, закаляет ли это характер или наоборот.

Рекомендую не обращать внимания на заставку к сериалу - Бортич, Чадов и Верник крупным планом, они обычные актеры, делают свою работу, для меня никак в сюжете не выделяются. Бортич мне лично симпатична, но она далеко не центральный герой, так же, как и Чадов.

Из недостатков отмечу тот факт, что некоторые моменты читаются в сюжете, а кое-что и вовсе где-то уже было, это не на 100% уникальный сериал, но на моё восприятие это не влияет. Отмечу, что первые 3 серии смотрятся на одном дыхании, нигде не было провисания в сюжете, так что я в предвкушении.