Отзыв:

Втёрлись в доверие, а потом подсунули "разведёнку".

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.07.2015
Достоинства: Вкусный с мякотью
Недостатки: Состав не устраивает!

Здравствуйте!
Сколько раз я говорила себе, что нужно читать то, что написано на упаковке, но опять доверие меня подвело. Совсем недавно я описывала сок торговой марки Gracio «Тропик», который состоял из смеси натуральных соков и был без добавления сахара. Да и ананасовый сок этой марки тоже был хорош!
Вот я и решила покупать теперь только сок этой марки.
Сок «Абрикос» я купила не глядя, пришла домой и ещё мужу хвалилась, что такой сок настоящий купила!

Но каково же было моё разочарование, когда я увидела написанный мелкими буквами состав…
А в составе было: и сахар, и лимонная кислота, и вода! А сока и мякоти всего лишь 47%.

А ведь цена-то недешёвая! И что интересно, стоимость натурального сока и этого разведённого напитка совершенно одинаковая!
Значит, что получается? Производители приманили вкусным напитком покупателей, а когда те потеряли бдительность – раз, и подсунули «разведёнку»! Жаль, разочаровалась…
Хотя сок-то вкусный оказался и мякоть абрикосов присутствовала.

Но уже то, что этот сок дорогой, я решила поискать что-нибудь другое. Ведь могли бы цену-то скинуть за воду. Да и читать теперь нужно, что покупаешь, даже если уже эту продукцию покупал не раз!

Hayushka
написала 10 июля 2015 в 04:41

Так всегда делают, к сожалению...

написала 10 июля 2015 в 04:55

Я теперь это тоже заметила!

написал 10 июля 2015 в 09:14

выглядит всё же неплохо, а заголовок отзыва понравился :)

написала 10 июля 2015 в 09:32

Старалась в одном предложении выразить суть. Но это так и есть. Хотя сок понравился.

написала 10 июля 2015 в 13:16

Любой сок разбавляют. Считают, что так полезнее для организма.А вот плохо, что сахара много.

написала 10 июля 2015 в 13:54

Это точно! Я вот стараюсь сейчас без сахара обходиться.

oquarius
написал 10 июля 2015 в 19:32

часто бывает, что новинки качественные, прикормят покупателей, а потом качество сильно ухудшается (

написала 11 июля 2015 в 02:32

Жаль, что таким способом производители отпугивают потенциальных покупателей и теряют доверие.

Neeo
написала 11 июля 2015 в 13:49

этим многие производители грешат - сначала вкусное выпускают, а потом разбодяживают его невесть чем

написала 11 июля 2015 в 18:03

теперь и я это поняла! За одну только неделю дважды с этим столкнулась!

TatianaTU
написала 11 июля 2015 в 16:05

Да, прежде чем что-то купить - нужно все тщательно изучить: от срока годности до состава

написала 11 июля 2015 в 18:21

Мы привыкли доверять уже знакомой упаковке, а там раз - и облом!

Tonja
написала 19 июля 2015 в 18:46

На вид очень даже красивый, я где-то читала, что разведенные соки не менее полезны. Абрикосовый сок люблю, захотелось попробовать и этот.

написала 19 июля 2015 в 18:53

Если сделали разведённый, то и цена должна соответственно уменьшиться.