Отзыв:

Любите крепкий, ароматный чай? Купите индийский чай Пиала Gold!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 23.03.2015
Достоинства: терпкий, насыщенный вкус, ароматный, красивый красновато-коричневый цвет, вкусен с молоком, прочная упаковка, сравнительно недорогой.
Недостатки: нет.

Я столько перепробовала разного чая, что просто ужас! Ведь очень трудно мне угодить. Не потому что я такая привереда. Просто я очень люблю чай с молоком. А если чай плохо заварен, или вообще второсортный, то пить невозможно! Чай Пиала Gold я покупаю давно, он мне больше всех других марок нравится. И цвет насыщенный, и веником не пахнет. Да и с молоком нальёшь – хоть пьёшь с удовольствием!
Этот чай выпускает филиал «Tealand» TOO «RG Brands Kazakhstan» в городе Алматы.
Мне в этом чае нравится всё. И красочная плотная упаковка, которая ещё и обёрнута в целлофан. Так что, если вдруг под дождь попадёте, идя из магазина, коробочка не промокнет. Да и сам чай упакован так, что не подберёшься к нему, пока не отрежешь верх пакетика, который находится внутри коробочки.

Вообще-то я всегда покупала только Кенийский чай этой же фирмы. Ну и иногда зелёный. А вот такой чай я увидела впервые. Купила, не задумываясь! Ведь фирма, которая делает всё качественно, не может взять, да и подсунуть что-то несъедобное.
Цена чая Пиала Gold немного дороже, чем большинство другого чая, но из-за его отличного качества я на это закрываю глаза.
Индийский чай Пиала Gold меня приятно удивил. Я сразу не обратила внимание на описание, а там сказано, что в упаковке не только гранулы, но и добавлен листовой чай. Правда, его совсем немного, но вкус от этого только выиграл.

Вкус чая терпкий, насыщенный, с лёгкой горьковинкой, которая придаёт напитку изысканность и новизну, что ли.

Первым делом, я, заварив чай, попробовала его с молоком. Очень вкусно! И цвет чая с молоком красивый: светло-коричневый.

Так что если увидите такую же коробочку, как на фото, покупайте. Не разочаруетесь!

Kelch
написала 23 марта 2015 в 17:45

Не люблю гранулированный. Туда чего хошь навалить можно. Крепость может и дает, но качество ни к черту. Правда, если с молоком, то это не так страшно.

написала 23 марта 2015 в 17:53

Да,очень трудно найти нормальный вкусный чай! Но пока что я остановилась на этом.

Ledi Krasotka
написал 29 марта 2015 в 13:03

Долго искала себе чай который можно пить с молоком, чтобы вкус чая был слышен. Благодаря Вашему отзыву, теперь нашла!

написала 29 марта 2015 в 13:24

Зато я второй день в поисках. Везде говорят, что такой не берут. Спрашиваю, почему, отвечают, мол, не знают какой он. Вдруг не будет раскупаться?

AlienShadow
написала 2 апреля 2015 в 13:10

Отредактировано 02.04.2015 в 13:11

Вот и я его не встречала, по Вашему описанию стоило бы попробовать, цвет в пиале очень красивый на фото.

написала 2 апреля 2015 в 13:17

У него и вкус замечательный! Я этим своим чаем всех продавцов огорошила! Если бы сама не покупала, стала бы сомневаться : "а был ли мальчик"?

AlienShadow
написала 2 апреля 2015 в 13:19

:-D Надо значит внимательнее поискать будет

написала 2 апреля 2015 в 13:20

Сегодня ещё гуляла по магазинам...

gpachkolina
написала 3 апреля 2021 в 09:43

Последние мои предпочтения остановились на этом чае. Но сейчас он испортился, лучше вообще не пить, чем пить какой-попало чай или заваривать траву душицы или даже тмин.