Отзыв:

Эти конфеты немного похожи на шоколадные батончики «Albeni»

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.06.2015
Достоинства: Вкусная, недорогая, не приторная

Здравствуйте!
Любите ли вы шоколадные конфеты? Если честно, я не очень… Разве только – грильяж и птичье молоко. Ну, или ассорти со сгущёнкой внутри. Поэтому я конфеты покупаю очень редко. А тут внук приехал, и поэтому теперь я дегустирую вместе с ним разные вкусности.
Недавно мы покупали конфеты "Ярче!" - я их описывала.
В этот раз мы купили шоколадные конфеты «Вспышка» торговой марки «Невский кондитер».

Исследовать конфеты мы стали все по-разному.
Я, в первую очередь, обратила внимание на цену – 211 рублей за килограмм. Вполне демократичная цена, если учитывать, что многие шоколадные конфеты стоят в два, а то и в три раза дороже.
Муж сразу прицепился к названию: почему «Вспышка»? Уже позже я решила, что это из-за печенья. Ведь когда надкусываешь конфету, то раздаётся лёгкий треск печенья.
А внук не стал конфеты разглядывать, а сразу же отправил себе в рот.
Конфета упакована в красивый яркий фантик из фольги, который очень хорошо заклеен со всех сторон.

Чтобы аккуратно вынуть конфету, фантик пришлось с одной стороны отрезать ножницами.
На фантике написано название конфеты и кратное её описание: конфеты глазированные с грильяжным корпусом «Вспышка» карамель с печеньем. А также адрес производителя: ООО «Невский кондитер Белинский», г. Белинский, Россия.

Конфета достаточно крупная, примерно как «Мишка на севере». Вся покрыта тонким слоем шоколада.

Видимо, молочным. Обрадовало то, что в шоколаде не оказалось сои. Единственное, что я не поняла, почему «грильяжный»? У меня это слово ассоциируется с орехами.
Внутри конфета в виде тягучей карамели – что-то среднее между карамелью и ириской.

А внутри карамели – кусочки печенья. Мне она напомнила шоколадные батончики «Albeni». Разница только в том, что в «Albeni» больше печенья, чем карамели, а здесь – наоборот. Конфеты мне понравились тем, что они оказались не очень приторными. Правда, карамель всё же немного прилипает к зубам. Но если их есть вприкуску с чаем, а не таскать из вазочки, как делают дети, то вязкость совсем не ощущается.
Конечно же, я их рекомендую и вам попробовать.