Отзыв:

Если любите сникерс, то эти конфеты для вас!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Недорогие, вкусные, много орехов, шоколад не сильно тает в руках

Здравствуйте!
Сегодня мой отзыв о конфетах.
Вообще-то конфеты я покупаю очень редко. Всё время что-нибудь останавливает: то зубы болят, то денег жалко, то ещё что-нибудь. Но в этот раз я решила себя побаловать, а заодно и внука, который приехал ко мне в гости. Конечно, я ещё испекла и торт, потому что к его приезду присоединилось ещё одно замечательное событие – младший сын подарил мне 2 июня внучку. Настеньку.
Но торт тортом, а о конфетах я немного расскажу.
Эти конфеты купить посоветовал мне внук. Он их уже ел и остался доволен. Ещё бы! Они очень похожи по вкусу (да и на вид) на сникерс, только в уменьшенном виде.
Конфеты называются «Ярче! Арахис в мягкой карамели» марки "Яшкино".

Они полностью оправдывают своё название. По крайней мере, с виду. У них очень яркий фантик – сразу бросается в глаза.

На фантике крупно написано название конфет. Также указана марка конфет «Яшкино» и адрес производителя: ООО «КДВ Нижний Тагил» (Россия).

Под фантиком есть ещё одна обёртка – из фольги.
Конфета немного крупнее обычной шоколадной. Она прямоугольной формы, высокая. Полностью покрыта тонким слоем шоколада.

Кстати, шоколад не тает моментально при высокой температуре на улице. Мы купили эти конфеты далеко от дома, пока доехали, я думала, что они сильно растают, но ничего – они товарный вид не потеряли. Видимо, фольга предохранила конфеты от жары и солнца. Шоколад без добавления сои (я сою за версту в составе чую!).
Когда разломишь конфету, сразу же возникает ассоциация со сникерсом.

Та же слегка тягучая карамель светло-жёлтого цвета с коричневатым оттенком, а внутри этой карамели много-много орехов – арахиса.

Вкус начинки в меру сладкий, не приторный. А арахис очень вкусный, слегка обжаренный и совсем не прогорклый. По крайней мере, мне ни одной испорченной конфеты не попалось.
Эти конфеты оказались на удивление недорогими. Особенно по сравнению с остальными шоколадными конфетами, которые намного хуже по вкусу (я сравниваю с теми, которые уже пробовала). Хотя, как говорится, о вкусах не спорят. Стоимость конфет – 222 рубля за килограмм. Они продавались без упаковки, россыпью. И это тоже очень удобно, ведь не все могут купить килограмм. Некоторым хватает и 100 грамм. Кстати, я иногда тоже так покупаю. Так, чтобы только попробовать.
Если увидите в продаже такие конфеты, попробуйте их и вы. Конечно, если любите сникерс!