Отзыв:

Из этого сока без воды и сахара получилось вкусное желе для торта!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 12.06.2015
Достоинства: Очень вкусный сок без сахара и воды.

Здравствуйте!
Этот сок на прилавках магазинов я уже вижу давненько. Но почему-то никогда его не покупала, решив, что он ненамного отличается от остальных ему подобных соков.
И когда продавщица, увидев, что я стою в раздумье перед прилавком с соками, предложила мне его попробовать, то я согласилась не сразу. Только уговоры внука, который уже пробовал этот сок, на меня подействовали.
Так я открыла для себя новую торговую марку Gracio и купила сок Тропик из тропических фруктов с мякотью без добавления сахара.

Я не думала, что сок может быть совсем без добавления воды. А напиток Тропик – 100% сок! Этот напиток изготовлен из тропических фруктов с мякотью. Причём без добавления сахара. Но это не значит, что сок кислый! Ведь фрукты подобраны таким образом, что в соке достаточно и своего сахара.
Состав напитка Тропик таков:
банана;
гуавы;
абрикоса;
яблока.
Фруктовая часть – не менее 100%. Сюда же входит 10% пюре.
Этот напиток изготовлен из концентрированных соков и пюре.

Видно, из-за обилия разных фруктов этот напиток разрешён деткам с трёх лет. Ведь неизвестно, на какой компонент напитка возможна аллергическая реакция.
Напиток Тропик очень насыщенного оранжевого цвета, с виду похож на морковный сок.

Да и по консистенции его же напоминает. Только вкус напитка совершенно другой. Сразу даже не скажешь, какой фрукт доминирует. Но если верить вкусовым ощущениям внука, то он сказал, что в напитке больше всего чувствуется вкус и аромат манго. Я ему полностью доверяю, так как два года назад он с мамой был в Индии и там, по его словам, просто объедался этими фруктами!
Этот напиток расфасован в плотные тетрапакеты объёмом 1 литр. Изготовитель: филиал «Аксенгир» ТОО «RG Brands Kazakhstan», с. Ельтай, Казахстан.

Кстати, часть сока мы использовали для приготовления торта. Этот торт внук делал сам.

За основу торта он взял песочное печенье, которое смешал со сливочным маслом.

А верх торта – напиток Тропик, смешанный с растворённым желатином.

Для торта понадобилось:
1 кг печенья;
пачка масла;
2 пачки желатина;
2 стакана напитка Тропик.
Как видите, ничего сложного! Если есть вопросы по приготовлению торта – с радостью ответим.