Отзыв:

Эти таблетки для тех, кому нужно "подкормить" мозг.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 13.07.2015
Достоинства: Помогает улучшить здоровье.

Здравствуйте!
Сразу скажу, что это не лекарство, и в серьёзных случаях, наверное, малоэффективно. Но как на вспомогательное вещество для поддержания здоровья в форме на него стоит обратить внимание.
Гинкго Билоба Эвалар – это биологически активная добавка к пище или по-простонародному – БАД. Этот препарат изготовлен из экстракта реликтового дерева Гинкго. Где растёт – непонятно, но вроде бы на Востоке, раз его там так почитают и считают символом долголетия.
В упаковке Гинкго Билоба Эвалар 40 таблеток (две пластинки по 20 таблеток), в состав которых входит сухой экстракт гинкго билоба, глицин, кремния диоксид коллоидный, кальция стеарат и другие вспомогательные вещества (написано на упаковке).

Экстракт гинкго билоба влияет на сосуды головного мозга, улучшает мозговое кровообращение.
Глицин применяется при снижении памяти и внимания. Он снимает умственное напряжение, улучшает настроение, снимает стресс, улучшает сон.
Поэтому этот препарат рекомендуется принимать тем, у кого умственная работа или по каким-то причинам стало с памятью плохо. Например, происходят возрастные изменения в организме. Также сказано, что при приёме таблеток снижается метеочувствительность. Наверное, это когда на перемену погоды голова болит или ноги крутит.
Гинкго Билоба Эвалар рекомендуют принимать взрослым по 1 таблетке в день, а вот про детей ничего не сказано. Наверное, нельзя, раз противопоказания: беременность и кормление грудью. А также индивидуальная непереносимость.
Этот БАД не является лекарственным средством, но всё же рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Я этот препарат приобрела в аптеке по совету мамы, так как у меня работа умственная, и я последнее время немного подустала. Пить я таблетки стала недавно. Не знаю, или это совпадение, или они мне помогают, но мозги заработали лучше. Да и настроение улучшилось.
Стоимость препарата везде разная, но примерно 167 рублей за 40 таблеток. Можно покупать одну пластинку. Инструкция прилагается.

изготовитель: ЗАО "Эвалар", Россия, Бийск.