Отзыв:

Куриную печень "Алель" можно без опаски давать даже деткам. Качество отменное!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 22.03.2015
Достоинства: всегда свежая, чистая, не размораживалась по сто раз, удобная закрытая упаковка, недорогая.
Недостатки: нет.

Куриные потроха: печень, сердце, желудочки – поставляет практически любая фирма, которая занимается переработкой куриного мяса.
Но, если честно, раньше я не очень-то покупала печёнку, так как она частенько была некачественная. То есть с зелёными вкраплениями желчи.
Но печень Алель милая нежность мне очень понравилась! Видно, добросовестно относятся к заготовке и упаковке этой продукции. А выпускает всю куриную продукцию под этим брендом АО «Алель Агро», которое находится в Казахстане. И стаж у них говорит сам за себя – 10 лет на рынке!
Печень упакована в одноразовые лоточки. Всегда плотно закрыта пищевой плёнкой. И льда внутри упаковки нет. А это говорит о том, что она не оттаивала, и её потом повторно не замораживали.
Печень Алель всегда чистая. Я, конечно же, всё равно осматриваю каждый кусочек, а то вдруг попадётся желчь, так всё блюдо выбрасывать придётся! Но ни разу такая бяка не попалась! И, слава богу! А то ведь и деткам её берут. Говяжья-то намного дороже стоит.
Кстати, о детях. Мой внук терпеть не мог печень! Да я и не настаивала, ведь помню, как меня саму заставляли её есть в детстве. А тут приехал в гости неожиданно, а у меня на столе эта самая печёнка, в сметане приготовленная… Ребёнок сначала нос скривил, но я его всё-таки уговорила съесть кусочек… И что вы думаете, мы на следующий день отправились на поиски этой куриной печёнки «Алель». Зашли в один магазин, во второй… А в третьем магазине внук только увидел упаковку с курочкой, как закричит на весь магазин: «Алель! Нашли!» Вот повеселил он продавщицу!
Он потом эту куриную печень в сметане два дня ел, да ещё и попросил домой купить, чтобы мама ему приготовила.
Кстати, я печёнку безбоязненно и жарю, и тушу (в сметане, томате, с луком, даже с яблоками!). Варю с ней суп. Кладу в пирожки. И вымачивать её нет надобности – ни разу не горчила!
Так что, смело можете покупать куриную печень Алель фирмы Алель Агро.