Отзыв:

Второй сезон слили, это просто фу.

09.02.2015
Дата: 09.05.2019
Достоинства: Первый сезон.
Недостатки: Второй сезон.

Я знаю, что этот сериал снят по роману Геймана, но лично я книжку не читала, поэтому впечатления мои базируются только на увиденном в двух сезонах сериала. И тут придется конкретно разделить первый и второй, потому что впечатления о них у меня сильно отличаются.

Первый сезон прекрасен, нас только знакомят со всей историей и участниками, это происходит неспешно, философски и с юмором. Лишней болтологии не много, герои прописаны достаточно хорошо, и актеры отыгрывают, как надо. Кстати, главный герой Тень Лун (почти во всех возможных озвучках его имя переводят на русский буквально) знаком мне по сериалу Сотня, приятный актер и симпатичный. Поэтому я досмотрела первый сезон и стала ждать второй, надеясь, что во втором будет уже собственно развязка. А вот фиг мне.

Второй сезон очень скучный, меланхоличный и пустой. Большая часть экранного времени посвящена трепу о тяжкой судьбе темнокожих и философским бредням в принципе. Возможно, первое актуально для американского зрителя, но у нас история совсем иная и нам этого не понять, у нас другие проблемы всегда были. Очень много трепа, я смотрела на часы и ждала, когда все уже закончится, а все не закончилось, потому что история не завершилась – ждите, ребятки, третий сезон.

Вот насколько цепляющим и динамичным был первый сезон, вот настолько тягомотным и бессмысленным сняли второй. Скука, скука, скука. Теперь даже нет желания ждать третий, да я вообще поражена, как по одной среднего объема книжке можно отснять больше 2 сезонов сериала (а если 3 тоже не станет последним?). Фу, так испоганить и слить идею, второй сезон – это просто позорище, которое перечеркнуло все приятное впечатление от первого, а с учетом того, что кто-то мог ждать его 2 года, то я представляю себе разочарование.