Отзыв:

Никому нельзя верить. А мне можно)

09.02.2015
Дата: 14.01.2019
Достоинства: Познавательно. Есть комичные моменты. Первый фильм стоит показать всем доверчивым и впечатлительным барышням.
Недостатки: Ожидала какого-то более грандиозного разоблачения.

Битву экстрасенсов я смотрела только в самом начале, это было забавно и персонажи были еще попроще, но чем дальше, тем более пафосным это все становилось. Магов стали набирать с мощным «персоналити», чтобы они вызывали эмоции у зрителя и помощнее, а зритель болел и переживал за своего любимчика, смс-ки слал и все такое.

Но всерьез я это никогда не воспринимала. Хотя я не так категорична в вопросах существования сверхъестественного, как автор, но то, какое количество целителей и видящих развелось сейчас – это и правда перебор.

Фильмы Соболева как раз призваны показать, что экстрасенсов не существует, и никогда не было, есть угадывание и психологические штучки, но не более.

Разоблачение вышло такое себе, исключительно для тех, кто и раньше в экстрасенсов не верил, а те, кто верили раньше, вряд ли разуверятся сейчас. Ведь, по сути, как битва экстрасенсов шоу с нарезкой кадров, так и здесь нарезаны кадры, а что в исходнике - мы не узнаем. Над фильмами работали 2 года, а результат уместился в 3-часовом цикле фильмов, представляете, сколько нам не показали?

Больше всего меня впечатлил первый фильм, даже не думала, что этот «магический бизнес» еще жив и так популярен среди населения. Циничность некоторых дельцов поражает. Вот его бы всем посмотреть, а 2 и 3 части просто штришок, который дополняет картину.

Фильмы понравились, но не до состояния ШОК! СЕНСАЦИЯ! Нормальный документальный кинчик, не лишенный доли юмора и здравого смысла, смотреть стоит.

galka2767
написала 15 января 2019 в 10:27

Хоть один режиссер пошел против течения. а то все обезумели со своими экстрасенсами

Njkeyf75
написала 28 января 2019 в 18:20

Я верю, что такие люди есть, но и верю в то, что "Битва экстрасенсов" - это всего лишь шоу.