Отзыв:

3 отзовика, 4 года, почти 30 тысяч рублей. Интересно?

09.02.2015
Дата: 11.06.2018
Достоинства: Я оттачиваю стиль и грамотность, повышаю скорость печати и учусь делать эстетичные фото. Можно выйти на пассивный доход. Приятное хобби.
Недостатки: Нет.

Для меня отзывы о сайтах отзывов – это не столько возможность поделиться с вами, сколько заметки для себя. Я достаточно ленива, чтобы скринить и писать что-то специально, а вот раз в 500 дней заполнять бортовой журнал на СпасибоВсем я могу.

Сюда я сбрасываю мои мысли, ощущения и идеи о сайтах конкретный момент, прописываю изменения и достижения, а главное – здесь есть четкая статистика, когда и сколько я зарабатывала при определенном числе отзывов. Так что не спешите закрывать отзыв, ведь многие пришли посмотреть скрины заработка, а это есть у меня.

Если вам тоже интересно посмотреть на мои достижения без отрыва от жизни, а в динамике, то милости прошу в *предыдущий отзыв*, там есть абсолютно аналогичные выкладки по всем проектам, но полуторагодичной давности.

Итак, поехали, отзовики будут располагаться по силе моих симпатий и количеству заработанных денежных знаков.

№1. Irecommend.ru

*вот здесь подробный отзыв*

Это первый мой сайт, самый любимый и самый доходный. За последний год на нем произошло столько изменений, что страшно подумать:

1. Ввели реферальную систему. Вы себе не представляете мою радость, на другие проекты так сложно было затянуть людей, потому что особых достижений у меня не было, а тут все так просто. Так я думала изначально, но больше не думаю. У меня 24 реферала, из них только 3-4 хоть изредка пишут отзывы, и они принесли мне общий банк на сумму 117,50 рублей. Впору прослезиться. Но я не теряю надежды, поэтому все желающие зарегистрироваться могут написать мне в личку, я дам вам промокод на регистрацию, а вы получите 50 рублей на счет.

2. Ввели бонусную систему. К сожалению, начисление бонусов предсказать невозможно, чаще всего я имею 3-7 рублей, изредка 10-25, один раз прилетело 50. В любом случае, спасибо администрации, первые 3 года я писала только за просмотры, поэтому и этому рада, а для новичков это вообще чудесная возможность.
Сейчас средний бонус за отзыв стал больше, я полагаю, что этому есть несколько причин: я улучшила качество и увеличила количество фоток в отзыве, сделала более четкую структуру и пишу более подробные отзывы.

3. Сменили дизайн.

4. Отменили выплаты на рублевый кошелек Вебмани, но разрешили на евровый. Плюс добавили возможность выводить деньги на Яндекс и Киви. Для россиян, наверное, удобно, для украинцев и белорусов, к сожалению, нет. Все очень усложнилось.

5. Появилась подробная статистика начислений. Теперь можно отслеживать свои взлеты и падения по всему аккаунту или конкретному отзыву.

Это самый доходный для меня сайт, ежедневно капает примерно 40 рублей (с просмотров отзывов, переводов, рефералов).

А в целом на 313 отзывах за 4 года заработано 23732,33 рублей, т.е. каждый отзыв заработал 75,82 руб. Замечательно, я считаю.

*1,5 года назад каждый отзыв стоил 44,35 руб*

Кстати, переводы на немецкий язык, которые я упоминала раньше, уже заработали 360 рублей, представляете?

Оценка: моя любовь и 5 звезд для айрека.

№2 Отзовик

*большой отзыв тут*

Не развивается, не растет, только дизайн сменили и все. Да еще недавно отменили комиссию при выводе денег на Вебмани, но учитывая мои «мульены» мне от этого ни холодно, ни жарко.

Доход не растет тоже. Ежедневно капает 3 рубля, а всего за 2 года заработано 2775,3 руб. за 296 отзывов, т.е. 9,38 руб. на каждом отзыве. Не густо, но лучше, чем ничего.

*1,5 года назад за каждый отзыв вышло 7,22 руб*

Плюс отзовика в предсказуемости, если с айреком бонус - штука непредсказуемая, то на О. очень просто подсчитать, сколько денег прилетит за отзыв, исходя из тематики, количества символов и фоток в тексте.

В копилке 7 рефералов, некоторые даже чуть-чуть писали и заработали для меня 7,6 руб.

Оценка: 4, буду писать дальше.

№3 Спасибовсем

*отдельный отзыв*

Тоже ничего новенького за последний год, конкурсы ушли в прошлое, бонусы за написание отзывов так и не ввели, тихенько, мирненько, стабильненько. Лично для меня даже слишком тихо, отзывов за день пишется мало, на главной почти никакого движения, очень хотелось бы более активной жизни на ресурсе.

Особенно удивляет модерация комментариев, которую ввели, потом отменили, потом вернули. И теперь комментарии модерируются дольше отзывов, и могут прилетать кусками спустя почти сутки после их написания. Какая уж тут дружба и новые знакомые, когда комментарий сутки публикуется, а ответ на него надо еще сутки ждать? Это если его потом заметить удастся, потому что никаких тебе оповещений, если ты не автор отзыва.

По просмотрам скудненько, особенно сейчас. Заработано 1276,70 рублей за 103 отзыва и 3 года жизни, итого 12,40 за каждый отзыв. Тоже не густо, но терпимо.

*1,5 года назад каждый отзыв оценивался в 10,66 руб*

Здесь у меня 7 рефералов, но ни один из них не написал ни одного отзыва. Феноменально, даже не знаю, что их так отпугивает, может, дизайн? Или тишина и застой на главной?

Оценка: 4 звезды. Буду писать дальше, но энтузиазма не прибавляется, нет для него повода.

Резюме
Если сравнивать с прошлым отзывом, то на каждом проекте доходность отзыва подросла за эти 1,5 года, а кое-где почти в 2 раза, что доказывает, что на отзывах можно не только заработать, но и выйти на пассивный доход. Есть прогресс, есть смысл писать дальше, чем я и займусь.

Наверное, кто-то ждет универсальный рецепт счастья для всех отзовиков, но его нет, каждый сам найдет для себя способ поднять доход, если проявит капельку наблюдательности и приложит усилия. Если вам это надо, конечно, мне вот надо, пишу штук 10-15 отзывов в месяц и имею 1,5-2 тысячи рублей, довольна, планирую и дальше расти.

Рекомендую, если вы легко пишите и фоткаете, времени минимум, а результат очень даже ощутимый.

ЗЫ Если вам нужно больше информации, то пройдите, пожалуйста, по ссылкам, если потом все еще останутся вопросы, то я с удовольствием на них отвечу.

Milano
написала 11 июня 2018 в 18:52

Обожаю читать ваши отзывы на подобные темы. Со всем согласна, Айрек мне тоже больше всего пассивного дохода приносит, правда, пока не так много как у Вас.

Частичка
написала 11 июня 2018 в 21:54

Спасибо) Рада, что вы вернулись, а то пропадали со всех сайтов, я немножко расстроилась.

Milano
написала 12 июня 2018 в 11:02

Спасибо, очень приятно от Вас это слышать!

Pomposhka
написала 11 июня 2018 в 21:05

Довольно не плохие достижения, приятно за свои труды получать вознагражление))

написал 11 июня 2018 в 21:48

Согласен на все 100% на счет модерации комментариев здесь на сайте. По моему это вообще ни к чему. Иногда комментарий ждешь больше суток, это в лучшем случае. Еще сейчас появилась на сайте реклама, которая выскакивает на весь экран и мешает писать отзыв. И если в компьютере ее можно заблокировать, то работая с планшета, этого сделать просто нельзя. Она мешает писать. Зачем это сделали, не понятно. Я конечно понимаю, что сайт живет за счет рекламы, но не до такой же степени, когда писать отзыв мешает.

LedyG
написала 11 июня 2018 в 22:08

Да, я помнится, Айрек раскритиковала в пух и прах, как раз и писала. что не развивается. А он прям взялся работать над собой - и бонусы, и реферальная система, и усовершенствование дизайна. Нельзя не похвалить. А Отзовик лучше бы и не менял дизайн, только хуже стало.

gurjanov1988
написал 11 июня 2018 в 23:05

Восхищен Вашим терпением и энтузиазмом! Подобные отзывы подталкивают начать более серьезно относиться к их написанию и прикладывать чуть больше усилий в данном направлении. А иногда, и вовсе, не дают забросить это занятие, ведь от ожидания первых "гонораров" и их размеров действительно подмывает прослезиться...

По поводу модерации комментариев здесь: полностью согласен с Вашим мнением!

написала 13 июня 2018 в 19:28

На Айреке новичок - доход от просмотров только раскручивается, а вот бонусы по 100 рублей после Отзовика и Спасибо Всем - радуют. Успехов Вам! )

Частичка
написала 14 июня 2018 в 08:40

Спасибо и вам тоже ;) У меня сторублевых бонусов пока не было, но в последнее время часто дают 25, за мои темы - это уже хорошо.

Жуже лица
написала 15 июня 2018 в 14:45

Классно у вас получается, вы молодец! А я ленюсь писать, вот прям заставляю себя

marina65
написала 15 июня 2018 в 17:28

Отличная статистика! Успехов Вам.

Амалиа
написала 17 июня 2018 в 01:33

Хороший, чёткий отзыв, и сравнение сайтов!