Отзыв:

Всестороннее развитие это важно)

13.02.2015
Дата: 20.09.2021
Достоинства: познавательная, интересная, яркая и понятная
Недостатки: пока не обнаружила

Приветствую всех!

Каждый родитель хочет всё самое лучшее для ребенка, но не стоит забывать и об их развитии.
Я периодически покупаю различные книги, тетради для занятий и конечно же творческие наборы.

Всё это не только помогает ребенку развиваться, но и даёт дополнительное времяпровождение с родителями.

Я хочу поделиться своими впечатлениями о книге "Развивающие тесты". Я приобрела ее за 107 рублей. Она достаточно внушительного размера.в ней аж целых 112 страниц знаний!

Книга идёт не в одном направлении, а поделена на несколько категорий.

В неё входит развитие памяти, внимания, мышления, речи. Математика, подготовка к обучению грамоте, развитие мелкой моторики, а также знакомство с окружающим миром.

Задания в книге отличаются по сложности, что-то даётся легко, а над некоторыми задачами приходится потрудиться.

Вот так выглядят странички. Они светлые хорошо проиллюстрированы. Все задания четкие и понятные. Так что проблем с пониманием того, что требуется сделать проблем у меня не возникало.

Каждый раздел заканчивается контрольным заданием.

Как оказалось что у этого автора целая серия книг в данном направлении. Но я с этим проектом познакомилась через эту книжку.

Буду ли я дальше покупать что-то подобное? Конечно мне важно, чтобы ребенок полноценно развивался.

А самое главное, что моему сыну это интересно и он сам проявляет инициативу к таким занятиям. Правда бывают дни, когда ребенок не может настроиться на работу. В таких случаях я не наседаю на него, а даю несколько дней отдыха.

Моя цель не сделать из него гения, а помочь ему в освоении нового материала, которые ему будут полезны в будущем. Ведь всё зависит от того, что мы заложим в ребенка. Правильные азы помогут в дальнейшем хорошему развитию.

Авторам подобных книг огромное спасибо. Они очень помогают нам в развитии наших деток! А для творческого занятия подойдёт вот этот наборчик.

А если ничего не хочется делать,то можно отлично провести время за просмотром какого-либо интересного, доброго и веселого мультфильма!

aleksandra78
написала 21 сентября 2021 в 08:10

эх...раньше учили читать и писать в школе, а сейчас чуть ли не с роддома

Облачко
написала 22 сентября 2021 в 11:43

Она развивающая: логика, мышление, развитие памяти здесь нет задачи научить писать или читать это для общего развития. Мы по ней занимались около 15 минут я это преподносила в игровой форме

А всему остальному начинают учить в старшей группе в садике)

Novinco
написала 21 сентября 2021 в 14:53

Такая жизнь...если с детьми не заниматься, то они будут отстающими. И вообще любое развитие полезно для мозга, лишь бы не вызывало негатива

Облачко
написала 22 сентября 2021 в 11:38

Согласна всё должно быть в меру

Амалиа
написала 22 сентября 2021 в 00:40