Отзыв:

В зимний период кинетический песок отлично заменит обычный!

13.02.2015
Дата: 02.08.2018
Достоинства: цена, легко убирается, заменит зимой песочницу...
Недостатки: нет

Приветствую всех!

Недавно приобрела для своего сына игровой набор "Кинетический песок с формочками" марки – Play The Game в магазине Фикс Прайс всего за 99 рублей.

В набор входит сам песок 600 грамм и 4 формочки. Срок годности у набора неограничен. Играть можно детям старше трех лет, но производитель рекомендует начинать с 5 лет.

Цены обычно на данный товар высокие и увидев в магазине такую демократичную стоимость купила не раздумывая. Объем песка для игры нам хватает за глаза, играем мы вместе, так интереснее ребенку и одновременно я слежу, чтобы песок сильно не раскидывался. Дети за этим мало смотрят, да и мне в радость поиграть, у меня в детстве такого не было.

Песок обладает нейтральным запахом, по ощущениям похож на обычный. Из него получаются отличные фигурки, песок пластичный, хорошо тянется. Не оставляет пятен или следов на руках. Играть лучше в комнате, где нет ковра, так как упавшие частичке легче смести. Первый раз мы играли там где ковер, в принципе тоже особых хлопот не доставил на песочек, пылесос легко его убрал.

Формочки нам попались в виде разных транспортных средств, что не много расстроила ребенка, так как он хотел как на картинке на коробке слепить замок, но это не проблема решаема, их можно и докупить!
Формы прочные, легко моются.
Подделки легко получаются, без труда вынимаются из форм.

Считаю, что данный кинетический песок отличный качественный и бюджетный вариант. Мой сын любит играть в песочнице, поэтому зимой для нас этот песочек станет хорошей альтернативой. Если мы не можем пойти к песку, то песок пойдет к нам прямо домой!

Веселых и полезных игра вам и вашим детям!