Отзыв:

Всегда высокое качество мытья посуды

19.07.2020
Дата: 04.12.2023
Достоинства: Качественное мытье посуды, приятный запах, отсутствие аллергических реакций
Недостатки: Не нашла

У меня кухня маленькая, посудомоечную машинку ставить некуда, поэтому всю посуду я мою только вручную. И обычно ленюсь надевать перчатки. Поэтому моющие средства, которые не портят кожу, для меня актуальны. Именно поэтому я присматриваюсь к полезным добавкам в средствах бытовой химии, контактирующих с кожей.

Одним из удачных моих приобретений стал бальзам для мытья посуды AOS "Ромашка и витамин Е".

Изготовлено это средство казанским объединением "Нэфис Косметикс" - ровно тем же, которое выпускает другое удачное посудное средство - бальзам Sorti с экстрактом ромашки. Оно подешевле, но и пожиже. Моющие жидкости AOS я бы отнесла к средней ценовой категории.

Интересно, что в составе этого продукта действительно значится витамин Е (причем "экстракт витамина Е", что бы это ни значило). Но ничего, связанного с ромашкой я там не нашла. Вообще на баночках AOS какая-то какофония текста - все языки свалены в одну кучу и желающие что-то прочесть вынуждены пробиваться сквозь никак не маркированный и не выделенный текст. Тем не менее, на фотографии я попыталась вычленить главное.

Отмывает эта жидкость хорошо. Консистенция не слишком жидкая, а на уровне всем известных средств для мытья посуды Fairy. Расход экономный - достаточно пары капель, чтобы взбить приличную пену. Руки после мытья не портит.

В холодной воде я давно посуду не мыла, в чуть теплой этот бальзам работает хорошо. Как и другие его собратья, свежие остатки трапезы отмывает с первого раза. Несмотря на свой ярко-зеленый цвет, это средство не оставляет осадков, пленки, перламутра и прочих ненужностей.

Свежий жир и остатки масла удаляет хорошо, а вот полимеризировавшийся жир берет только после нудного замачивания (или надо пользоваться чем-то более ядреным).

Отдушка приятная, действительно напоминает об аптечной ромашке. Хотя из всех испробованных средств под этой маркой мне больше всего нравится запах у средства для мытья посуды AOS "Апельсин и мята". Тем не менее, всем любителям ромашки я могу эту жидкость рекомендовать.

Мне перепал образец этого бальзама с розыгрышем поездки на Чемпионат Европы по футболу в 2020 году. Если я что-то в этой жизни понимаю, срок службы я уже немного превысила. Тем не менее, ничего с этим бальзамом не сталось: он не деэмульгировался и никак видимым образом не испортился. Посуду моет так же, как и любой другой AOS.

Вполне стойкий и качественный продукт. Чемпионаты проходят и уходят, а AOS сохраняет завидное постоянство. Лайк ему за это.

Ваз 2104 моя мечта
написал 4 декабря 2023 в 16:04

Часто его покупаю)))

написала 5 декабря 2023 в 01:16

Я АОСы тоже люблю - для меня это отличный компромисс между совсем водичкой и дорогими разновидностями моющих средств.

SilverMoon
написала 4 декабря 2023 в 19:33

Неплохое средство, вполне можно использовать.

написала 5 декабря 2023 в 01:17

Вот мне и понравилось, как этот бальзам моет посуду. Хорошее качество и бережное отношение к коже.

Masterpiece
написала 4 декабря 2023 в 22:21

Пользуюсь таким средством, нравится.

написала 6 декабря 2023 в 17:24

Я люблю разные AOS'ы - оптимальное соотношение качества и цены.

thinker
написал 4 декабря 2023 в 22:29

Думаю, что для бытовой химии просрочка по сроку годности не страшна совсем. Главное, чтобы средство устраивало

написала 6 декабря 2023 в 17:24

В данном случае я не вижу, чтобы что-то с этом геле испортилось. Понятно, что не надо такие вещи хранить по сто лет, но пока для меня ничего страшного нет.

Lily22
написала 6 декабря 2023 в 19:33

классно, что средство хорошо подошло для мытья посуды

написала 8 декабря 2023 в 14:24

Мне нравится эта марка, она действительно хорошо моет посуду. И пахнет приятно.

vasja79
написал 6 декабря 2023 в 20:28

Пользуемся таким же 👌

написала 8 декабря 2023 в 14:23

Вот и я периодически возвращаюсь к AOSам (разным). Качество полностью устраивает.

Север
написал 9 декабря 2023 в 15:41

Удачная покупка - хорошо, что она так порадовала!

написала 9 декабря 2023 в 18:50

Мне нравится, когда деньги потрачены не напрасно. Вот тут как раз такой случай.

ek9345
написал 20 декабря 2023 в 15:05

Отличное средство!

написала 20 декабря 2023 в 20:14

Мне оно очень понравилось. Стоило недорого, расход экономичный, результат хороший.