Отзыв:

Всегда подкрученные ресницы

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 09.12.2022
Достоинства: Выразительный взгляд без косметики, проще пользоваться тушью

Приветствую, читатель!

Ламинирование ресниц я делаю сама дома с помощью такого набора.

Этот комплект позволяет не только заламинировать ресницы, но и сделать химическую завивку. Непосредственно ламинирование выполняется в конце процедуры при помощи масла. Эффект держится около 3-х недель. Хорошо, но маловато. Поэтому, я включаю в процесс ботокс для ресниц, тогда завивка держится значительно дольше, до 5-6 недель. У меня вот такой, покупала его отдельно.

Окрашивание лучше всего делать перед ботоксом или вообще отдельно, через день или 2 после процедуры. Я крашу хной через 2 дня после завивки.

Мне нравится ламинирование ресниц тем, что взгляд становится более выразительным. Это удобно особенно тогда, когда нет возможности использовать декоративную косметику, например, в бассейне. Выходишь из душевой, подсушиваешься, и вот уже вполне приличный вид.

Очень нравится, как выглядят ресницы после окрашивания тушью. Во-первых, мне проще прокрасить подкрученные завивкой и ламинированием ресницы, а во-вторых, их не нужно дополнительно травмировать щипчиками. Иными словами, тушью пользоваться стало проще, быстрее и эффект при этом максимальный.

За год регулярного ламинирования ресницы не испортились совершенно. Процедура ни улучшила и не ухудшила их состояние. Главное – не передержать 1-й и 2-й составы, они могут сжечь ресницы. У меня они тонкие, 8-ми минут вполне достаточно. Также ботокс оказывает ухаживающие действие, он утолщает и защищает. Ну и, наконец, между процедурами я использую сыворотку, которая хорошо увлажняет волос.

В целом процедуру рекомендую. Можно пойти к мастеру, можно освоить самостоятельно. Очень удобно и практично, особенно в условиях, когда нет времени на макияж.