Отзыв:

Все краски осени. Художникам посвящается.

17.04.2015
Дата: 29.11.2015
Достоинства: 4 цвета в одном, 2 кисти в комплекте.
Недостатки: светлые оттенки не кроют, очень мало.

Палитра наливных помад от L'Этуаль впечатлила меня на покупку.

Помню заманили меня в этот магазин 40% скидки. Как раз была осень и сезонная помада. Хотелось бы увидеть еще другие подобные выпуски помад, например для зимы, весны, лета. И чтобы палитра была более полноцветная.

Итак, в палетке представлены 4 цвета: белый, желтый, красный и коричневый. Исходя из инструкции их нужно смешивать в разных пропорциях, в зависимости от нужного вам тона. Смешав все 4 вы получите идеальный бежевый.

* ★ ☆ ✪ ✫ ✵ ✸ ✶ ⍟ ✦ ✧ ✱ ✳ ✴ ✷ ⊛ * ★ ☆ ✪ ✫ ✵ ✸ ✶ ⍟ ✦ ✧ ✱ ✳ ✴ ✷ ⊛ * ★ ☆ ✪ ✫ ✵

Из практики:
Если добавить больше коричневого получится более темный и холодный тон. Если добавить больше красного - более яркий, вамп образ. Если желтого - будет очень теплая солнечная улыбка. А чем больше белого, тем светлее тон.

Мне безумно понравилось что данной палетки есть чистые белый и желтый цвета. А почему бы не использовать их отдельно? Конечно, это было первое, чем я занялась после вскрытия. Но, увы результат меня не обрадовал.

Все дело в том, что производители не зря написали о том, что краски надо смешивать. Смешиваются они очень хорошо! Текстура маслянистая, но не кроющая. У красной и коричневой помады пигмента (красящего вещества) значительно больше, чем у желтой и белой.

А губы (нормальные) имеют изначально розово-красный оттенок. Чтобы их перекрыть кардинально другим цветом помада должна быть очень плотная фактура почти как у грима. В итоге желтый быстро съелся и ушел в края.
* ★ ☆ ✪ ✫ ✵ ✸ ✶ ⍟ ✦ ✧ ✱ ✳ ✴ ✷ ⊛ * ★ ☆ ✪ ✫ ✵ ✸ ✶ ⍟ ✦ ✧ ✱ ✳ ✴ ✷ ⊛ * ★ ☆ ✪ ✫ ✵
Итак тест на руке. Как выглядят все 4 цвета отдельно.

Я не стала фотографировать отдельно каждый цвет на губах. А покажу, то что придумала из них сделать по мимо бежевого цвета. В нем нет ничего особенно. Вполне можно намешать вот такой оттенок.

Визаж губ в технике омбре или деграде. Несколько примеров.

Замечу, что желтый и белый цвет очень плохо ложился на губы. Поэтому пришлось их дополнительно осветлить покрыв светлым корректором в качестве основы. Основа немного смешалась с помадами и тон получился светлее.

Такая палитра получилась на руке в процессе:)

Из минусов.
Многие пишут, что помада сушит губы. Несмотря на маслянистость она быстро испаряется. Поэтому нужно наносить или очень густо или с основой для губ.

P.S. Удивилась вот такой радужной игре на прозрачной крышке при естественном освещении.

Спасибо, что читали. Эксперименты проводила Thank You! Отзывы о других помадах: жидкая от Максфактор, блеск от Диваж, Мейбелин, кремовая от Люмене