Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Вполне рабочее масло приемлемого качества.

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 12.01.2021
Достоинства: Нормальная цена, неплохое качество, возможность купить на АЗС, полная синтетика
Недостатки: не премиальное
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

У меня две своих машины и еще две служебных, поэтому вопросы о замене масла приходится решать часто, а на служебных автомобилях можно еще и поэкспериментировать. Полгода назад залил в служебную машину Моторное масло Лукойл Люкс SN/CF 5W-40, отъездил сезон, теперь можно подводить итоги.

Масло это российское, выпускается известной крупной компанией Лукойл, что вроде как гарантирует определенный уровень качества, а особенно важен тот факт, что это масло можно купить на любой заправке Лукойла, и при этом можно быть уверенным, что это будет оригинальное масло, а не фальсификат, ведь заправки- это фирменная торговля.

Имеется и некоторая защита от подделки: крышка выполнена с фирменными наворотами, такую крышку тяжело подделать.

Масло полностью синтетическое, при этом стоит вполне доступных денег, в магазине "лента" сейчас оно стоит 1524 рублей.

Масло неплохое: не замерзает на морозе, не пригорает сильно на жаре и при активном движении. В целом его можно рекомендовать как альтернативу дорогим зарубежным маслам, по крайней мере, оно лучше широко разрекламированного масла Моторное масло Rolf 5W30.