Отзыв:

Вполне действенная помощь при кашле

19.07.2020
Дата: 19.05.2024
Достоинства: Хорошо смягчает кашель и способствует лучшему отхождению мокроты, особенно полезен при сухом кашле
Недостатки: Проконсультируйтесь с врачом - имеются противопоказания

Я уже где-то писала, что у меня любая незначительная респираторная инфекция норовит спуститься в бронхи, и там остаться и жить какое-то время. Если я отловила простуду или грипп на подлете, могу справиться с ней симптоматическими средствами вроде капель для носа или спреев для горла вроде Тантум Верде.

Но были и случаи, когда это не помогало, и я кашляла по паре-тройке месяцев. Естественно, в таких ситуациях я подыскиваю себе препараты, способные облегчить кашель и вернуть себе нормальное состояние.

Шипучие таблетки АЦЦ здесь уже известны многим. И у меня они тоже на слуху: если не знаю, что спрашивать в аптеке, беру этот препарат. Произведено мое средство в Германии.

В качестве главного действующего вещества выступает ацетилцистеин - достаточно распространенное отхаркивающее и муколитическое средство. Таблетку надо поместить в стакан и залить водой... примерно как порошок "Фервекс" UPSA, только тот применяется против жара и головной боли, а АЦЦ борется с кашлем.

Побочек и аллергических реакций у меня это средство не вызывает (но всё же настоятельно советую ознакомиться с инструкцией).

Если у меня простудные явления только начинаются, я могу попытаться предотвратить опускание болезни в бронхи - для этого я принимаю капсулы Бронхо-мунала.

АЦЦ мне нужно, когда кашель все-таки спустился в бронхи. Ацетилцистеин разжижает мокроту и позволяет как следует откашляться. Особенно хорошо он действует, когда кашель сухой и мучительный.

Не скажу, что этот препарат срабатывает мгновенно. После первого приема он лишь смягчает кашель. От одной таблетки ничего не будет - надо принять серию таблеток с предписанной периодичностью, тогда мокрота начинает разжижаться и лучше отходить, а кашель становится не таким частым и мучительным. Если у меня всё совсем запущено, принимаю этот препарат около недели - обычно помогает.

Хороший муколитик, надежно и эффективно делает свою работу.

ek9345
написал 19 мая 2024 в 16:39

Хорошее средство, мне нравится.

написала 20 мая 2024 в 01:30

Я уже несколько раз брала АЦЦ - вполне неплохо справляется с моим затяжным кашлем.

Masterpiece
написала 19 мая 2024 в 17:16

При сухом кашле хорошо помогают.

написала 20 мая 2024 в 01:31

Правда, у меня такой же эффект. Не могу назвать это средство панацеей, но смягчает кашель оно прилично.

krasnaya28
написала 19 мая 2024 в 20:37

Я отстала от жизни) Его уже в таблетках стали выпускать. Я его последний раз в порошках принимала.

написала 20 мая 2024 в 01:31

Скорее всего, это одна из разновидностей АЦЦ. В порошке я тоже видела. У меня - вот такой вариант (это я сейчас аптечку перебираю))).

Ирин-Ка
написала 20 мая 2024 в 08:56

Таблетки ещё не видела, а вот в виде порошка брала, очень хорошо помогают при сухом кашле

написала 20 мая 2024 в 11:41

Я наоборот, начала с таблеток, а вот порошки пока не покупала. Видимо, это будет следующий мой вариант.

написал 20 мая 2024 в 10:01

А я АЦЦ видела только в рекламе. Хотя при кашле после гриппа не раз думала и о нем. Но каждый раз покупаю уже знакомые таблетки.

написала 20 мая 2024 в 14:15

Я покупала АЦЦ несколько раз. Но обычно я на них не зацикливаюсь и беру в качестве муколитика то, что под руку попала (или что врач выписал). АЦЦ среди испробованных препаратов оказался достаточно эффективным.

UX
написала 20 мая 2024 в 11:23

У меня тоже орви часто вызывает проблемы с бронхами. Спасибо за советы.

написала 20 мая 2024 в 14:15

АЦЦ вполне действенный муколитик, позволяет лучше отходить мокроте и нормализует дыхание.

Амалиа
написала 21 мая 2024 в 00:39

Такие лекарства нужны. Это не дело, месяцами кашель терпеть. Надо вылечивать.

написала 21 мая 2024 в 22:52

Вот и я так же думаю. Так что бывают заболевания, когда муколитики очень даже кстати.

Север
написал 24 мая 2024 в 04:25

Хорошо, что помогают эти таблетки - не пустышка.

написала 24 мая 2024 в 14:08

По крайней мере, кашель смягчают, а потом он потихоньку проходит.

thinker
написал 26 мая 2024 в 16:06

Знакомые таблетки )

написала 27 мая 2024 в 00:15

Да, я их тоже не первый раз покупаю. Вполне действенные.

Briz
написала 2 июня 2024 в 02:03

Мне тоже понравился

написала 3 июня 2024 в 00:19

Вполне действенные таблетки, так что пила их даже с удовольствием.

май
написал 6 июня 2024 в 19:51

Когда-то принимала. Спасибо, что напомнили!

написала 7 июня 2024 в 13:53

По-моему, вполне нормально действуют такие шипучки. Во всяком случае, мне понравилось.