Отзыв:

Впечатление двоякое: наряду с плюсами есть и не очень приятные моменты

19.03.2021
Челябинск
Дата: 02.10.2021
Достоинства: Много опросов, есть компенсация, быстрый вывод денег
Недостатки: Большая комиссия при выводе средств, могут заблокировать ни за что ни про что

Прочитав здесь отзыв о сайте Idle-Empire.com (ресурс родом из Германии), конечно, заинтересовалась и зарегистрировалась. Это сайт-букс, на нем можно зарабатывать играми, можно смотреть видео и проходить опросы. Может, и еще что-то имеется, но я это не изучала, потому что для меня сайт был интересен только как опросник, в игры я не играю.

Сейчас, благодаря Гугл-переводчику в браузере Хром, можно чувствовать себя вполне комфортно при знакомстве с информацией на сайте. Обычная регистрация (перевод, конечно, иногда довольно корявый, но понять можно), потом можно начинать проходить опросы.

На странице опросов несколько строк с названиями и логотипами - как я поняла, это разные площадки, которые аккумулируются на одном ресурсе. Некоторые из них я не использовала, так как на них нет платы за отбраковку (а она там очень частая), только время зря тратить.

Самые "ходовые" - это CPX research, Теорема достижений и BitLab. На них можно получить компенсацию 100, 50 или 52 балла соответственно. Это вовсе не много: 100 баллов равняются 1 центу. Но отбраковывают часто, поэтому центики копятся.

Получить вознаграждение можно начиная с 3 долларов, суммы фиксированные: 3$, 5, 10, 15 и т.д. Для вывода нужно подтвердить номер телефона - это быстро, да и деньги приходят в течение суток.

Но, как я поняла со временем, на сайте не только одни плюсы:

1. Вывод заработанных денег (я выводила на ПэйПал) производится с немалой комиссией - если выводить 10 долларов, то она составляет 7,4%, а если минималку 3 доллара, то комиссия 53 цента (17,67%!). Поэтому выгодно копить побольше, чтобы не терять слишком много.

2. Опросов бывает довольно много, но за них часто платят меньше, чем на других опросниках-агрегаторах. Скажем, есть там один довольно занудный опрос, который регулярно появляется раз в неделю - так на том же сайте РубльКлуб за него платят 13 рублей, а здесь цена вопроса варьируется от 11 центов до 3,5. Как-то не очень радостно тратить 15 минут на то, чтобы получить два с половиной рубля((

3. Ресурс BitLab оказался довольно, с моей точки зрения, странным: у них для доступа к некоторым опросам необходимо написать ответ на вопрос типа "Ваше лучшее воспоминание из детства" и подобные, в общем, нечто типа словесной капчи. Так вот за абсолютно внятные ответы по существу меня заблокировали! Вроде как я нарушила их требования. Понимаю, если бы писала абракадабру! Так что я осталась в недоумении и с неприятным осадком. Поэтому будьте там особенно осторожны, видимо, ребятам нужно целое сочинение накатать, как на экзамене (лично меня такие вещи очень даже раздражают: почему я должна непонятно кому что-то расписывать?).

Таким образом, сайт работоспособный, платит исправно, бывают иногда и очень хорошие опросы, даже за доллар и выше, но у меня самый-самый был 90 центов. А так, в основном, по мелочи - 11-25. Опросы лучше "подлавливать" несколько раз в день, по выходным обычно бывает меньше. Если кто-то еще и играми увлекается, то эта площадка вообще может стать отличной находкой)

mastermiha
написал 3 октября 2021 в 07:51

Не знаю, зачем использовать Paypal, если такая комиссия, как-будто других платежных систем там мало, например Payeer и минималка весьма приемлемая, ну и мне еще удобно выводить на сайты с игровыми предметами из стима, поскольку и этим увлекаюсь.

Anita-San
написала 3 октября 2021 в 13:59

Каждому своё - я к играм равнодушна и пользуюсь ограниченным количеством платежных систем. Мне так комфортнее: чем меньше лишней информации, тем лучше)

mastermiha
написал 3 октября 2021 в 19:15

Как хотите конечно, но платежная система Payeer меня полностью устраивает и даже идентификацию не требуют, как все другие ПС.

Lel1k
написала 3 октября 2021 в 08:35

Никогда не слышала о таком, может и к лучшему?)))