Отзыв:

Долгоиграющая ниточка оказалась и очень качественная)

19.03.2021
Челябинск
Дата: 29.04.2021
Достоинства: Экономичная упаковка, эффект, удобство использования

Выбирала как-то в "Ашане" зубную нить - выбор большой, все на одно лицо)) - поэтому решила пойти по пути экономии бюджета: выбрала самую внушительную упаковку на 50 метров нити, что получилось выгоднее, чем две по 25! Так и познакомилась с продуктом французской марки Dontalex.

Компактная синяя пластиковая коробочка с откидной крышечкой, на этикетке указано, что нить обладает антибактериальными свойствами и мятным вкусом. С обратной стороны видна намотка, у меня нитка уже подходит к концу, но пользуюсь я ею довольно долго, так что покупка себя оправдала:

Для отрывания ниточки сделан удобный металлический "зубик". Сама нить вощеная, белого цвета, действительно с мятным вкусом и запахом, слегка сладковатая - как зубная паста.

Состоит из тонких, легко расщепляющихся волокон - это очень удобно, если вдруг нить застревает в межзубном пространстве. Волоконца просто вытаскиваются по очереди, вместо того чтобы вырывать пломбы и зубы целиком)) У меня, конечно, такого не было, но чего только в жизни ни случается!

Пользоваться этой зубной нитью мне очень нравится: просто, гигиенично и не вредит нежным тканям десен. Стоила упаковка в районе 170-180 рублей, но считаю, это не так уж дорого, учитывая количество нитки.

В магазине, конечно, контейнер продается запакованным в картонную коробочку с прозрачным окошком, но я выбросила внешнюю упаковку сразу после покупки, поэтому не могу её показать. Дизайн самого контейнера хоть и лаконичный, но запоминающийся, можно отличить от других марок даже по характерным цветам французского флага и игривой "шляпе", под которую замаскировался зуб))

gurjanov1988
написал 29 апреля 2021 в 11:52

Я такими вещами не пользуюсь, но о здоровье зубов и дёсен что-то стал задумываться...Старость. В планах разориться на электрическую зубную щётку!

Anita-San
написала 29 апреля 2021 в 21:58

Электрическую щетку не пробовала. Как купите - напишите о своем опыте))

Удивительная Рядом
написал 29 апреля 2021 в 14:08

Люди часто недооценивают важность использования зубной нити, а зря. Даже между вроде бы почищенными зубами часто остаются частицы пищи.

Anita-San
написала 29 апреля 2021 в 21:58

Да, я сама в этом неоднократно убеждалась! Даже Вивиан в "Красотке" пользовалась ниткой для зубов))

elenagorb1980
написала 29 апреля 2021 в 22:40

Удобно ухаживать за зубами

Briz
написала 29 апреля 2021 в 23:20

Полезная штука.

thinker
написал 30 апреля 2021 в 16:44

Пару раз пытался пробовать зубную нить, но так и не пошло )

Амалиа
написала 30 апреля 2021 в 22:41

Да, явно надолго хватает.