Отзыв:

Обещанного эффекта не получила

19.03.2021
Челябинск
Дата: 13.04.2021
Достоинства: Удобство применения, не очень дорого
Недостатки: Мне не помогло

В осенне-зимние периоды, как и большинство людей, я частенько подхватываю ОРВИ. Болезнь обычно затягивается, и в большинстве случаев терапевты назначают антибиотики. А я, уже наученная опытьм, знаю, что для защиты от дисбактериоза необходимо принимать пробиотики.

В аптеке фармацевт порекомендовала очень эффективное и простое в применении средство Лактофильтрум. Я купила небольшую упаковку - 20 капсул. Принимать действительно удобно - удлиненные капсулы в желатиновой оболочке легко проглатываются и никаких неприятностей не доставляют. Принимала, как и было рекомендовано, по 2 капсулы в день, пока не закончилась упаковка.

Что же с эффективностью? В этот раз что-то пошло не так - не стану 100%-но утверждать, что дело в одном только препарате (возможно, еще и стресс сыграл свою роль), но дисбактериоза я "хватанула" по полной программе - вплоть до появления кандидоза, который потом пришлось пролечивать. Раньше, когда я использовала другие пробиотики, такого не было.

Поэтому, основываясь на моем конкретном случае, с сожалением констатирую, что средство не сработало. Рада за всех, кому помогло!