Отзыв:

Восточная сказка - словно глоток свежего воздуха для современного телеэфира.

20.06.2018
Тула
Дата: 11.01.2019
Достоинства: Сюжет интересен, отличная адаптация к 19 веку, шикарные образы, интриги.
Недостатки: Нет!

Приветствую всех любителей хорошего кино!

Ни для кого не секрет, что в последнее время на российские экраны выходит много всякой всячины - кинофильмов, сериалов, мультипликации и прочего, не говоря уже про реалити-шоу и телепередачи. Но, в большинстве своем, это проходные проекты и фильмы, не достойные внимания широкой публики. И хорошо, если понравятся какой-нибудь домохозяйке или пенсионерке (или то и другое одновременно), а то бывает, что и посмотреть вечером по телевизору нечего.

В такие моменты меня выручает Первый канал. Точнее сериалы после программы "Время", которые с каждым разом становятся все интереснее и захватывающе. Например, как с ЭТИМ В последнее время для меня таким сериалом стал "Султан моего сердца". Признаюсь, я очень ждала премьеры 8 января, ведь все мы склонны верить в восточные сказки и прочие немыслимые истории, всем хочется романтики и чего-то волшебного, тем более, после Нового года.

Сериал совместного производства России и Турции. Не могу вспомнить еще подобных сериалов, но, думаю где-то в 90-х что-то такое могли снимать. Сейчас, конечно, это в диковинку стало. Поэтому, интерес значительно возрос. И заметно укрепился после просмотра первой серии.

Снят сериал в жанре исторической мелодрамы с элементами драматизма. Как раз такое направление кинематографа меня в последнее время очень вдохновляет, поэтому сериал зашел прямо кстати.

Сюжет сериал захватил меня с первых минут буквально. Я согласна с мнением многих комментаторов, что в сюжете прослеживаются некие моменты из других фильмов или сериалов, но для меня это вовсе не минус, а плюс. В сериале рассказывается про молодую женщину Анну, которая волею судьбы (или сторонних лиц?) становится вхожа в дворец османского правителя Махмуда. Она хороша собой, умна и образована, поэтому становится учительницей наследников султана. Но, не все рады ее прибытию в резиденцию правителя и тут-то начинаются придворные перипетии, заговоры, ненависть, предательство и даже немного любви. В общем, скучать зрителю точно не придется. На дворе 1820 год, Стамбул...

Актерский состав шикарный. Это пожалуй единственный сериал, где так органично сплелись в единое целое российские и турецкие актеры. А какие они все колоритные. Один султан чего стоит!

Лично я отдыхаю под этот сериал. Знаю точно, что все окончится хорошо. Во всяком случае для главной героини. На Первом канале иначе не бывает. Но, смотреть на наряды, быт и нравы того времени, да еще и порядки жизни в гареме. Это очень интересный и захватывающий сериал. Во всяком случае для женской зрительской аудитории.

В целом, есть на что посмотреть, год начался с отличной премьеры. Поэтому, всем советую ознакомиться с этим кино-шедевром и пожелаю приятного просмотра.

Благодарю за внимание.