Отзыв:

Обратная сторона российского футбола.

20.06.2018
Тула
Дата: 26.06.2018
Достоинства: Реалистичное повествование, интересный сюжет, хорошие актеры.
Недостатки: Некая излишняя мелодраматичность, затянутость сериала.

Здравствуйте все!
Я хочу поделиться с моими дорогими читателями своим впечатлением о просмотре сериала "Вне игры" российского производства, снятого к проводимому в России Чемпионату мира по футболу. Я спорт люблю и смотрю практически все матчи чемпионата мира по футболу. Правда, только ради интереса посмотрела этот сериал, не ожидая от него ничего выдающегося или мало-мальски интересного для меня.

Сериал "Вне игры" снят в жанре футбольной драмы с элементами комедии, причем довольно таки смелой и даже прикольной. Состоит из двенадцати серий. Я не очень люблю российские комедии, но в преддверии ЧМ-2018 решила посмотреть остальные серии. Мне понравилось, что в сериале самих себя сыграли реальные футболисты "Локомотива", поэтому было еще интереснее смотреть на них не только на поле, но и в кадре. Сериал молодежный, несерьезный, поэтому от футболистов особых талантов не требовалось.

Сериал "Вне игры" рассказывает об обратной стороне российского футбола, о том, что остается за кадром, об интригах внутри команды, семьях футболистов, о поиске новых спортсменов, тренировках, личной жизни и многом другом. Это все не менее интересно, чем сама игра на поле.

Главный герой - Фил, он занимается подбором молодых футболистов для команд. Он дерзкий, злоупотребляющий спиртными напитками, где-то растерянный, разочарованный, но со стойкой верой в российский футбол. Именно такой герой бросает вызов обыденности и стремится что-то изменить. Молодые футболисты ему верят, что он приведет их к победе.

Сериал "Вне игры" снят жизненно, реалистично. Это и диалоги взрослых и обсуждение обстановки в стране с детско-юношеским футболом. Затронуты достаточно актуальные темы. И комедийная составляющая совсем не портит это впечатление, скорее наоборот, его усиливает, получается все как в жизни.

Помимо профессиональной футбольной тематики неплохо раскрыта драматическая и мелодраматическая компоненты. Взаимоотношения героев, их переживания и радости, любовные отношения - все это вызывает неподдельный интерес у зрителей и у меня тоже.

Актеры в сериале тоже неплохие. Как взрослые, так и молодежь играют неплохо, во всяком случае им веришь. И создается впечатление, будто это просто случай из жизни, нет ощущения нереальности. Также профессиональные футболисты неплохо сыграли самих себя, в кадре выглядят естественно.

В целом, сериал получился неплохой, рекомендую его к просмотру всем читателям. думаю, он понравится многим зрителям, и не только любителям футбола.

Желаю всем приятного просмотра качественных сериалов и благодарю всех моих читателей за внимание к моему отзыву.