Отзыв:

Русалка хоть и страшная, но ничего нового в фильме не показали.

20.06.2018
Тула
Дата: 15.07.2018
Достоинства: Нет.
Недостатки: Скучный, банальный, пресный фильм.

Привет всем!

На днях в российский прокат вышел новый отечественный фильм ужасов "Русалка. Озеро Мертвых" и мне сразу же захотелось его посмотреть. Хотя, я прекрасно знаю, что жанр ужасов российский кинематограф еще только начинает осваивать. В общем, что касается других жанров, то здесь тоже есть, что сказать.

Фильм "Русалка" меня не впечатлил вовсе. На подобную тематику снято уже много всего и режиссер Святослав Подгаевский пошел по проторенному и проверенному пути и, как оказалось, зря. Нам интересны новые фильмы, а мусолить тематику лесных (озерных) чудовищ уже надоело.

Сюжет картины рассказывает историю молодой любящей пары, они счастливы вместе и собираются пожениться. Однако, с парнем случилось несчастье - он на затерянном лесном озере повстречал русалку, которая теперь незримо присутствует в его жизни и постепенно высасывает из него жизненную силу. Чтобы окончательно не потерять своего возлюбленного, его девушка всеми силами пытается спасти его от этого проклятья и разобраться, что за злая сила овладела парнем.

Не знаю, что тут узрели интересного, но мне кажется, что все российские ужастики сняты как под копирку. Режиссер выбирает какое-то неизведанное существо (предмет, событие) и оно начинает пугать ии убивать всех, кто с ним соприкасается. ФОТО НА ПАМЯТЬ Банально и скучно.

Ужастик "Русалка. Озеро Мертвых" не справился с основной задачей жанра хоррор - испугать. Даже эти страшные существа выглядели как-то простовато, я уже не говорю о самом сюжете, который донельзя предсказуем. Еще не начиная смотреть фильм, мне было понятно, чем все закончится.

Актерский состав меня тоже не впечатлил. Во-первых, ни одного знакомого лица я не обнаружила. Во-вторых, сыграли они как-то примитивно. Может, в драматическом анре они и справились, но для ужастика явно слабоваты. Не понравились.

Поэтому, мне российская картина "Русалка. Озеро Мертвых" совсем не понравилась, точно не стану ее рекомендовать к просмотру никому.

Зато могу с удовольствием порекомендовать интересный испанский ужастик ИНСОМНИЯ.

Желаю всем приятного просмотра и благодарю всех за внимание.