Отзыв:

Отличный скандинавский ужастик.

20.06.2018
Тула
Дата: 28.06.2018
Достоинства: Интересный сюжет, прекрасные актеры, продуманный сценарий.
Недостатки: нет.

Здравствуйте!

Я недавно была в кинотеатре и хочу поделиться своим впечатлением от просмотра картины "Фобия" фильм выпуска 2018 года. Это ужастик с элементами психологического триллера норвежского производства. Поэтому, для меня это стало настоящей кинематографической находкой. Меня в свое время поразил норвежский сериал МОНСТР - достойный пример качественного европейского детектива.

Сюжет картины "Фобия" довольно захватывающий, хотя местами напоминает множество однотипных фильмов. Это история молодой женщины, которая столкнулась с необъяснимыми явлениями, происходящими в старинном поместье, доставшемся ей в наследство от умершего отца. И женщина решила самостоятельно разобраться в происходящем, хотя она прекрасно осознавала, что это приключение может быть очень опасным. Ведь история этого особняка и ее прошлого таят в себе множество ужасных загадок.

Скандинавские триллеры и ужастики достаточно самобытны по своему содержанию. Они довольно сдержанны что касается экшена. Зато пугают своей холодностью, психологическим напряжением, давящим ужасов, хорошо продуманным сюжетом. Мне сразу вспомнился отличный скандинавский триллер СНЕГОВИК - настоящий шедевр психологического детектива.

В фильме "Фобия" снялись довольно характерные актеры. актриса в главной роли обладает типичной скандинавской внешностью, поэтому очень гармонично вписалась в этот холодный, загадочный фильм, местами отдающий мистикой. Мне, к сожалению, актеры не знакомы но, могу сказать с уверенностью, актерским талантом они не обделены

Что касается картины "Фобия", то она захватывает уже с самого начала. Действие развивается постепенно, но чем ближе к непредсказуемому финалу, тем становится все интереснее. Создатели картины создали прекрасный антураж, который пугает сам по себе, вид старого особняка, его подвала, в котором творилось зло. Мне кажется, это очень удачной идеей. Хоть и не новой. Музыкальное сопровождение только усиливает пугающий эффект.

В итоге получился атмосферный ужастик с элементами психологического триллера. История, способная сначала испугать, потом заинтриговать и не ослабит интереса до самого конца. Лично я посмотрела фильм с удовольствием и он достоин зрительского внимания

На подобную тематику могу порекомендовать неплохой ужастик РЕИНКАРНАЦИЯ . Оба фильма произвели на меня впечатление.

Желаю всем приятно испугаться во время просмотра фильма и благодарю всех за внимание к моему отзыву.