Отзыв:

История люблю в лучших традициях напряженного триллера.

20.06.2018
Тула
Дата: 09.07.2018
Достоинства: Захватывающее повествование, интрига, новый сюжет.
Недостатки: особых нет.

Привет всем!

Сегодня мне бы хотелось рассказать моим читателям о недавно вышедшем на российские экраны кинофильме "Зверь" британского производства. Этот фильм достаточно высоко оценили кинокритики на фестивале, поэтому и мне захотелось провести небольшой анализ его дл моих читателей.

Картина снята в жанре психологической драмы с элементами крепкого триллера. Хотя все начиналось очень даже лайтово, но напряжение все росло вместе с неудовлетворенностью жизнью главной героини и привело к неожиданным последствиям.

Сюжет фильма "Зверь" рассказывает историю молодой девушки, которая живет на уединенном острове вместе со своей семьей. Они живут в условиях закрытой общины и строго чтут все правила и законы этого места. Но. молодая женщина хочет от жизни большего, но никак не может решиться вырваться из этого закрытого мира, стать свободной.

Все меняется, когда в жизнь Молл приходит любовь в виде молодого охотника-браконьера и красавца Паскаля. он молод и свободен и этим покорил сердце девушки. Но, пара столкнулась с неприятностями и их совместное счастье оказалось под угрозой.

Мне очень понравилось в картине "Зверь" то, как мастерски режиссер делает переход от банальной любовной истории к напряженному триллеру. Причем, уже с самого начала угадывается это ожидание чего-то страшного, неизбежного. Британцы вообще умеют так накалять атмосферу, что смотришь не отрываясь.

Также мне импонируют фильмы с такой красивущей холодной природой - низкое свинцовое небо будто целует такое же сумрачное море и вокруг ни души, лишь переживания и страхи.

Что касается актерского состава, то особых талантов я не увидела, зато оценила внешность и харизму актеров. Их персонажи оказались живыми и яркими, что в этом случае гораздо важнее таланта.

В целом, картина "Зверь" понравилась своей гнетущей атмосферой, красивым обрамлением, интригой и психологическим напряжением. В общем, могу смело рекомендовать к просмотру.

Еще для любителей напряженных триллеров могу порекомендовать отличный британский фильм НЕВИДИМКА.

Благодарю за внимание.