Отзыв:

Забавные старушки меня впечатлили.

20.06.2018
Тула
Дата: 18.07.2018
Достоинства: Легкая, интересная комедия. Хорошие актрисы.
Недостатки: Мелкие недочеты.

Привет всем!

Сегодня хочу рассказать про свое впечатление от просмотра сериала "Старушки в бегах" российского производства, выпуска 2018 года. Это сериал Первого канала, состоит из восьми серий и снят в жанре комедийной мелодрамы.

Давно на Первом не было комедийный сериалов, в основном детективы, драмы и исторические. Поэтому, "Старушки" стали настоящим глотком свежего воздуха, просто отдушиной какой-то. Сейчас лето, пора отдыха и такой легкий сериал стал весьма кстати.

Сюжет сериала простой. Три подруги, которым слегка за сорок (хотя на самом деле гораздо больше) устали от непреодолимого конфликта со своими подросшими детьми. Будь то квартирный вопрос или конфликт из-за амуров. Но, дамочки почувствовали себя лишними и объединившись в группу, а также усевшись в старую "Волгу" отправились навстречу приключениям.

Вынуждена признать, что сюжет для российского кинематографа довольно новый и необычный. В европейском кино это давно проторенная дорожка, как и в американском. А наши режиссеры впервые осмелились пожилых (но приятных во всех отношениях, дам) отправить в отвязное, забавное, не лишенное романтики, приключение. И это здорово, не взирая на возраст, так отдаться духу безбашенности, вырваться из рутины, позволить себе немного больше, чем ранее. Эта идея мне очень понравилась.

Как и актерский состав. Три главные роли шикарны. Елена Сафонова мне всегда нравилась как актриса. Очень она меня впечатлила в "Зимней вишне". В сериале "Старушки в бегах", я ее еле узнала, так сказался возраст. Марина Яковлева как всегда шикарно смотрится в кадре. Но, кто меня по-настоящему поразил, так это Татьяна Орлова - просто замечательная комедийная актриса. без ее участия не было бы этих задорных "Старушек".

В целом, сериал получился хороший. Легко смотрится, есть забавные моменты, сюжет хоть и простой, но интересный. Актеры все хорошо играют. Мне сериал "Старушки в бегах" очень понравился. Поэтому, однозначно, рекомендую его к просмотру.

Еще поклонникам российского кинематографа могу порекомендовать к просмотру захватывающий сериал Sпарта.

Желаю всем приятного просмотра и благодарю за внимание.