Отзыв:

Достойный пример зомби-апокалипсиса. Фильм понравился.

20.06.2018
Тула
Дата: 21.06.2018
Достоинства: Интересный сюжет, хорошая атмосфера, актеры.
Недостатки: Не хватило динамики.

Здравствуйте!

Сегодня в интернете посмотрела картину "Париж. Город зомби" (2018), французского производства и снятой в жанре ужасов и триллера. В мировом кинематографе снимают много картин на тематику Зомби-апокалипсиса, причем многие из них отличаются не только кровавыми сценами (как в "Обителях зла"), но и необычным драматическим сюжетом. Картина "Париж. Город зомби" из таких, скорее всего именно поэтому я и стала ее смотреть.

Сюжет фильма меня привлек с самых первых кадров. Это не обычная история про зомби, хотя и живых мертвецов, жаждущих отведать человеческой плоти, здесь хватает.

Главным действующим лицом является молодой мужчина, застигнутый кровожадными зомби в квартире. Теперь ему предстоит бороться в одиночку за спасение, забаррикадировавшись в доме.

На первый взгляд, сюжет вполне стандартный, но его особенность становится понятна чуть позже - парень сталкивается с одиночеством, подкрепленным безысходностью. Фильм именно этим и поражает, что человек остался совсем один с полчищем зомби, не имея возможности спастись.

Известный французский актер Андерс Даниелсен Лье сыграл довольно хорошо. Отчаяние, страх, попытки не сойти с ума окончательно — все передано отлично. Герою сопереживаешь на все сто. Лично мне очень понравился талант этого актера и теперь буду искать фильмы с его участием.

Фильм не особо страшный, как ужастик, мало крови и мяса. Но сама атмосфера довольно напряженная, музыкальное сопровождение соответственное. Плюс хорошая операторская работа делают этот фильм вполне достойным просмотра. Мне всегда нравились картины, когда мало действующих лиц и каждый образ проработан досконально. Здесь все именно так.

Мне фильм понравился прежде всего своей драматической составляющей. Становится на самом деле страшно, когда представляешь, какого герою одному в доме, а на улице бродят зомби. Теперь ему нужно не только не оказаться съеденным, но и не сойти с ума от безысходности и отчаяния. Хотя, вынуждена признать, картине явно не хватает динамики.

С психологической точки зрения, картина тоже представляет живой интерес. Еще мне вспомнился другой необычный фантастический фильм ДЫШИ ВО МГЛЕ, который тоже неплохо держит в напряжении зрителя.

Желаю всем приятного просмотра и благодарю всех за внимание.