Отзыв:

Восьмая часть долгой семейной саги по книгам Джанетт Ок. Заключительная. Ура!)

11.11.2015
Дата: 28.11.2017
Достоинства: Последняя часть
Недостатки: Религия, слабовата для финала

Здравствуйте!

Отзыв на седьмую часть.

Наконец-то закончилась эта длинная история. Интересно, когда Джанетт Ок писала свою серию, думала ли она, куда её заведёт первая часть. А если экранизации носят лишь поверхностный характер, то задумывались ли создатели первого фильма в 2003 году, сколько частей потом ещё будет снято и чем закончится это дело?)

О СЮЖЕТЕ

В центре сюжета по-прежнему находится Белинда. Она работает врачом, в качестве своего призвания выбрала акушерство. Но так вышло, что сама она никак не может забеременеть. Личное несчастье ещё сильнее напоминает о себе, когда в гости приезжает беременная подруга...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я бы сказала, что завершение саги вышло слабоватым, но я просто рада, что она закончилась) В принципе, я не жалею потраченного времени. Да, эта серия не является шедевром кинематографа, но если вы любите женские истории, причём лишённые пошлости и "бурных сцен страсти", то серия "Любовь приходит тихо" в виде семи полноценных фильмов создана для вас. Единственным существенным недостатком для себя я считаю постоянные отсылки к Богу. Что если у тебя умер ребёнок - на то воля Божья. Погиб муж - так надо. Засуха несколько лет - вас испытывают. Вера слишком тонкий вопрос, я предпочитаю верить в силу мысли и в жизнь по совести, а здесь религиозная тема слишком сильно навязана.

В общем, я неплохо провела время. По крайней мере, в каждой из частей были свои темы для размышлений. "Любовь находит дом", в прочем, в этом плане слабовата: она скорее про смирение и упование на Господа, чем про какие-то личные амбиции, взаимопомощь или что-то такое. Но если вы посмотрели предыдущие 7 фильмов, то добить восьмой обязаны)

Отзыв на первую часть.