Отзыв:

Волшебная мазь и стоит копейки, берите смело и запоминайте название

30.01.2015
Россия
Дата: 20.12.2019
Достоинства: эффективная, дешевая
Недостатки: неприятный запах

Уже два года я активно использую мазь Метилурацил, я очень довольна результатами использования. Пожалуй, это лучшая заживляющая мазь из всех, которые я пробовала. Но буду честна, с учетом стоимости, потому что она копеечная.
Эплан, кстати, тоже отличное средство, эффекты похожи, но цена разнится в 5-6 раз. (Эплан дороже)

Цена Метилурацил - 40 рублей.
Цена Эплан - около 200 рублей.

Метилурацил я использую для заживления ранок, при ожогах, порезах, ссадинах, даже губа как-то треснула, я мазала, чтобы быстрее зажило.
Ребенку я тоже наношу эту мазь, хоть и рано ему еще, но я буквально каплю, один раз опрелость появилась, другой раз мазала порез - всё зажило без отрицательных последствий.

Я сейчас без этого средства не представляю свою аптечку, мужу тоже даю, он любит небольшую ранку расковырять до такого состояния, что ужас.

Отмечу, что свежие ожоги я конечно ничем таким не мажу, только когда образовывается корочка, вот тогда наношу, разница есть - заживает быстрее, без шрама и пигментации.

Метилурацил мазь жирная, тягучая, нужно её совсем немного. А еще она неприятно пахнет, ассоциация возникает с бабушкиными вещами. Но это совершенно не причина, чтобы игнорировать покупку.

Вообще, считаю данный препарат безопасным, так что можно экспериментировать и пробовать нанести на различные поражения кожи, говорят, ей даже лучевую болезнь лечат, это написано в инструкции.
Очень советую присмотреться и купить это средство.