Отзыв:

Первый Ашан в Самаре в ТРК Космопорт

30.01.2015
Россия
Дата: 10.05.2015
Достоинства: Ассортимент, цены
Недостатки: Качество некоторых товаров, толпа, парковка

Я уже точно не вспомню, в каком году открыл двери для первого покупателя гипермаркет "Ашан", расположенный в ТРК "Космопорт", но вроде бы в конце 2007 года. Это был первый Ашан в городе Самара, сейчас их уже четыре.

Скажу, что я являюсь активным клиентом данного гипермаркета, так как живу в относительной близости, поэтому продукты и товары для дома покупаю именно здесь. Несмотря на то, что количество Ашанов в городе увеличилось, я как-то не заметила, что народа в магазине поубавилось, здесь всегда толпа, особенно в час пик и в выходные, а перед праздниками так вообще не пройдешь.

Если я попадаю в часы наименьшей загруженности магазина, в будни это до шести вечера, потом уже горожане после работы приходят за покупками, то могу и одна зайти в Ашан за продуктами. Но в часы пик мне без мужа не справиться - мы берем тележку, муж с ней стоит в определенном месте, где никому не будет мешать, а я быстренько бегаю между полок и наваливаю все покупки в тележку, очень экономится время, я вам скажу.

Очень раздражают нерасторопные покупатели, которые пришли сюда прогуляться, ходят по магазину прогулочным шагом, медленно катят тележку, оставляют её посреди дороги, что не обойти, даже имея в руках простую корзину, или встают между аллей в самом центре прохода. Я всегда считаю, что не стоит тратить много времени на хождение по таким гипермаркетам, есть в жизни и более интересные занятия, поэтому меня раздражают такие покупатели, они отнимают моё личное время, приходится их двигать или их тележку, кстати делаю я это без предупреждения, мы сюда не развлекаться приходим. А если кому хочется погулять в Ашане, то приходите, когда нет толпы и наплыва покупателей.

В Ашане огромный выбор товаров, на то он и гипермаркет, здесь можно купить практически все продукты, даже редкие, косметику и бытовую химию, детские товары, игрушки, канцелярию, для дома и сада, посуду, электротовары, даже мебель и очень много чего еще, всего просто не перечислишь.

По поводу качества могу сказать, что надо смотреть на производителя, есть товары недорогие, но качество будет ничуть не хуже брендовых вещей, а бывает и наоборот. Свежее мясо, рыба, фрукты и овощи лично мне здесь не нравятся, я эти продукты беру на рынке, в остальном отовариваюсь здесь, очень мне нравится их собственная выпечка - вкусная и всегда только что с пылу с жару. Товарооборот огромный, продукты не успевают залеживаться.

Совет: не ходите в Ашан по понедельникам, за выходные дни люди буквально сметают всё с полок, работники Ашана просто не успевают их пополнить.

Теперь о работниках этого гипермаркета, огромное вам спасибо и желаю вам терпения! Ведь представьте, каждому улыбнись, ответь, проконсультируй, вокруг толпа, шум, каждый пришел со своим характером.

Что не нравится, так это то, что с периодичностью раз в сколько-то лет товары переставляют на другие полки, недалеко, но привыкаешь к определенному расположению, приходишь, а видишь совершенно другие продукты, это очень неудобно, но не все законы успешного маркетинга мне известны, поэтому молчу!

Еще важным недостатком и существенным является жуткая парковка, это относится не к Ашану конкретно, а ко всему Космопорту в целом, правда сейчас работает подземная парковка, но она платная.

Ашан конечно же рекомендую, здесь можно приехать и за раз накупить на месяц вперед продуктов и товаров ежедневного пользования по невысоким ценам.

Ledi Krasotka
написал 17 мая 2015 в 00:49

Да, парковка оставляет желать лучшего.