Отзыв:

Вода Borjomi действительно проверена временем (+фото)

20.04.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: хороший вкус; стеклянная тара
Недостатки: дороговато

Хочу написать о еще одной лечебной воде, которую я пила - это минеральная природная лечебно-столовая гидкарбонатная натриевая сильногазированная вода "Borjomi". Как я уже говорила, проблемы с желудком заставляют пробовать всякую воду и смотреть, что лучше всего действует на болячки и помогает избавится от боли. Эта марка уже очень старая и проверенная годами. Даже на бутылке на передней этикетке указан год 1890 - наверное, тогда впервые она началась разливаться. представьте, сколько прошло лет, а она до сих пор хорошо котируется на рынке, несмотря на огромную конкуренцию. А почему? Сейчас как раз мы постараемся это выяснить. Вода находится в прозрачной стеклянной бутылке, спереди на нижней наклейке написано название воды грузинскими буквами, а на верхней этикетке уже английскими. На нижней этикетке нарисовано место, где берут эту воды, в этикетках присутствует красивый блестящий бордовый цвет на ободках. Вот как выглядит бутылка спереди.

На нижней этикетке также указана дата производства и дата, до которой можно использовать воду. Всего срок годности составляет два года.

На задней этикетке можно найти информацию о фирме-изготовителе - компания "Ids BorjomiBeverages Co N.V.". А само производство находится и АО "Боржомский разливочный завод №1" в городе Боржоми, Грузии. Вода добывается с Боржомского родника минеральных вод из скважины №41, глубина которой 140 метров. продукция сертифицирована в соответствии с ISO 9001 и 22000 - это всегда дополнительное подтверждение, что воду проверяли. Всего в бутылке половина литра. указан сайт и телефон, по которым можнообратиться за дополнительными вопросами.

Вода нужно пить при таких болезнях, как хронические гастриты, язвы желудка (необостренная форма), колиты, энтероколиты. Вообще нужна консультация с врачом насчет того, можно ли вам ее употреблять, потому что в воде свой специфический состав. Очень вероятно, если у вас очень запущенная стадия какой-то болезни, то употреблять воду воспретят. Если ее и пить, то не более тридцати дней.

На крышечке указана стрелочка, в какую сторону ее нужно крутить.

Сверху на крышке написано название воды и нарисован логотип, также там написано "georgian natural mineral water".

Крышка закручивается плотно и откручивается легко.

Чем эта вода хороша? У нее приятный вкус. Но для меня она не подходит тем, что там много газов. Но эта проблема решима - открываю крышку и газы выходят. Очень хорошо, что она в стеклянной таре - то есть она прекрасно сохраняется, все-таки вода в пластмассе набирается не самых лучших веществ из нее. Но именно из-за тары она достаточно дорогая по сравнению с другими водами. Но вообще вода хорошая и спокойно могу вам ее рекомендовать.

Также вы можете почитать отзывы о других водах, которые я пробовала:
1. Вода "Моршинская;
2. Вода "Ессентуки";
3. Вода "Поляна квасовая".

написал 26 июня 2014 в 13:44

иногда тоже покупаю такую водичку :)

Vesna
написал 19 июля 2014 в 16:59

Я тоже люблю эту водичку

Zarik
написала 24 февраля 2015 в 23:25

Не могу ее пить, сразу ощущение как-будто мыльную воду пью!