Отзыв:

"Ессентуки" по свойствам хороша, а вот вкус...

20.04.2014
Дата: 23.06.2014
Достоинства: лечебная
Недостатки: во вкусе много йода

Я уже рассказывала вам о своем впечатлении от воды "Поляна Квасовая" и в каких целях она была куплена, теперьрасскажу у другой минеральной лечебной воде - всем известной марке "Ессентуки". Эту воду мне настоятельно рекомендовал пить папа, говоря, что в Советском Союзе такая вода была очень хорошая и действительно лечебная, в общем советовал приобрести эту фирму. ну я решила попробовать. Бутылка оказалась забавного дизайна, зеленого цвета. И хотя в ней всего 1,5 литра, такое ощущение, что литра два минимум - вот такой странный дизайн.

Изготовитель воды - компания ООО "Ессентукский завод минеральных вод на КМВ", в Ставропольском крае, городе Ессентуки, России. Указан телефон и емейл, по которым можно обратиться, если вдруг возникнут проблемы. Продукция изготовлена в соответствии с ГОСТ Р 54316-2011. Хранить воду нужно в затемненных местах, срок годности около двенадцати месяцев. дата изготовления указана на бутылке, возле чего и указана цена (она идет на порядок выше, чем другие лечебные минеральные воды).

Сверху на крышечке указан логотип компании "Вимм-Билль-Данн" и "Ессентуки", на котором нарисованы горные вершины.Название этой компании есть и на главной этикетке.

Вода закручена хорошо. Она сильногазированная, поэтому я всегда ее открываю для того, чтобы вышли газы. Здесь уже почти все вышли, потому что вода стоит с утра.

Уточню, что газы в воде не полезны, потому что раздражают стенки нашего желудка. Если очень часто употреблять такую воду, особенно на голодный желудок, можно даже заработать язву.

Вода лечит болезни пищевода, хронические гастриты, болезни печени и желчного пузыря, желчевыводящих путей, болезни обмена веществ, мочевыводящих путей. Не рекомендуется употреблять воду в момент обострения вышеуказанных болезней.

На вкус вода оказалась не очень. Такое ощущение, что туда влили бутылочку йода, уж очень она им отдавала, мне лично было тяжеловато ее употреблять. Именно из-за этого я, наверное, больше не буду ее брать, если конечно это не будет настоятельной рекомендацией врача.

Кстати, если вы все-таки решите ее пить, то больше тридцати дней употреблять нельзя, как и всю лечебную воду.

Вода неплохая, рекомендовать можно. но я не смогла ее пить из-за очень акцентированного вкуса йода.

Shooik
написала 23 июня 2014 в 23:44

у меня муж любит Есентуки 4, а для меня - солоновата

mielena
написала 24 июня 2014 в 00:45

О и я люблю Поляну Квасову, когда покупает то не могу успокоится пока все не выпью. Ессентуки 4 тоже хорошая вода

Удивительная Рядом
написал 24 июня 2014 в 02:14

В СССР действительно очень активно лечились водами. В Западной Украине были воды в Моршине, в Одессе - Куяльник, грузинские воды... было дело...

написал 24 июня 2014 в 21:04

Я обожаю соленую минералку, в 17 еще больше соли))

Юляшка1991
написал 25 июня 2014 в 02:05

Не пробовала такую)

написал 20 июля 2014 в 08:16

пила когда-то натуральную, в 70-х :)))

Vesna
написал 29 июля 2014 в 18:27

Мне тоже не нравится солоноватый вкус минеральной воды

tsagaev
написал 5 апреля 2016 в 23:29

Лучше брать в стекле http://www.aqualeader.ru/prirodnaja-pitevaja-voda/voda-essentuki/esentuki-4-elita-0-5-steklo-20-sht-v-upakovke.html По вкусу отличается, проверено, да и химсостав сохраняется оригинальный. Пью только такую.