Отзыв:

Вкусный трюфельный шоколад от Коммунарки в виде восьми батончиков с начинкой

19.02.2019
Россия
Дата: 05.09.2022
Достоинства: Оригинальный, праздничный
Недостатки: Цена

Нарядную коробочку десертного шоколада "Трюфельный элит горький с начинкой" мне подарили, но я тоже его покупала пару раз, очень понравился и сам шоколад, и вкус начинки. Да и дизайн упаковки яркий, праздничный.

Шоколад, конечно, не бюджетный, но это как две обычных стограммовых плитки.

С обеих сторон коробочки указан общий вес, по факту там восемь отдельно завернутых в фольгу шоколадных батончика по 25 г каждый.

Батончики состоят из трех долек, которые легко отламываются и на разломе хорошо видно начинку.

Как видим, цвет и шоколада, и начинки ближе к молочному, даже не темному, хотя в названии указано, что он горький десертный. В составе какао-продукты составляют 55%, тоже маловато для горького шоколада.

Но все компенсируется вкусом. По крайней мере, мне такой шоколад очень подходит, я не люблю настоящий темный, который кажется безвкусным.
А этот тает во рту, довольно сладкий, но с кофе прекрасно сочетается. Действительно, может служить как десерт к праздничному столу.

Шоколад белорусской фабрики "Коммунарка" я оценила еще по плитке "Любимой Аленки". Тоже порционный и недешевый, но зато и качество на уровне.