Отзыв:

Творожный сыр - солененький, мягкий, с маленькими кусочками зеленого лука

19.02.2019
Россия
Дата: 29.05.2019
Достоинства: Можно использовать для бутербродов или в составе других блюд
Недостатки: Не подойдет, если не любите соленые сыры
75 руб.

Утром на завтрак мне очень нравятся бутерброды с сыром. Чтобы не приедалось, стараюсь брать разные сорта сыра и в разном виде, в том числе плавленый. В этот раз решила попробовать Творожный сыр с зеленью Hochland.

Цена небольшой баночки, в которой 140 г, по карте Ленты 75,09 руб., а так она стоит 79,09 руб.
Это обычная цена, не по акции.

Прочитала, что состав вполне натуральный, в основе - творог, сухое молоко, сушеный лук, лук-резанец, даже порошок чеснока. Кроме того, закваски, потому и творожный сыр, а не просто творожок.

Баночка герметично упакована, под крашечкой - фольга с красочным рисунком.

Цвет молочно белый, видно маленькие вкрапления кусочков зеленого лука.
Консистенция мягкая и очень нежная. На вкус сыр соленый, но не сильно, не острый, чеснок немного придает пикантности.

По калорийности тоже неплохо:
В сухом веществе доля жира 60%, но по факту получается меньше, в 100 г примерно 229 ккал, жиров 21,1 г, белков 6,1 г, углеводов 3,1 г.

Хорошо намазывается на хлеб. Можно с чаем, кофе, я еще пробовала такие бутерброды есть с салатом из капусты и огурца, прекрасное сочетание. Неплохо идет с легким супчиком или бульоном.

Если любите соленые домашние сыры, то такой творожный сыр должен понравиться.

Olga-Sy
написала 17 апреля 2024 в 18:35

Не помню, чтобы я пробовала именно такой сыр, хотя продукты от Hochland я ела (в основном в студенческие годы).