Отзыв:

Танцующий дом добавил оригинальности и современности архитектуре Праги

19.02.2019
Россия
Дата: 23.02.2019
Достоинства: Интересное архитектурное решение
Недостатки: Не заметила

Туристы, приезжающие в Прагу, стараются обязательно побывать у знаменитого Танцующего дома.
А у меня получалось так, что почти на все экскурсии мы ехали мимо этого дома или возвращалииь мимо него. Да и пешие прогулки по Праге часто приводили меня к этому месту.

Когда мы возвращались из первой же экскурсии через Йираскув мост, экскурсовод обратила наше внимание на набережную Влтавы и оригинальный дом, выстроенный к 1996 году на месте разрушенного в войну здания. Так я впервые узнала про Танцуюший дом.

Мне очень понравилось оригинальное архитектурное решение, которое, на мой взгляд, нисколько не портит стиль старой Праги, а, наоборот, придает этому месту некоторую изюминку.

С набережной хорошо видно обе танцующие фигуры-башни дома.

rto
написала 23 февраля 2019 в 18:02

Очень оригинальное внешне строение

Tangram
написал 23 февраля 2019 в 19:43

А что находится внутри танцующих башен?

написала 24 февраля 2019 в 03:15

Внутри офисы, наверху есть бар, платно вход или заказ. Не уверена, что там лучший вид на Прагу. Есть другие смотровые площадки, бесплатные или входят в экскурсию, например при посещении Пражского града или башни с астрономическими часами на Староместской площади.

Miss Priss
написала 23 февраля 2019 в 20:00

да, обязательное к посещению место для всех, кто приезжает в Прагу)

Dom
написала 23 февраля 2019 в 22:51

необычный дом, тоже интересует что находится внутри?

написала 24 февраля 2019 в 10:48

Это деловое здание, можно подняться наверх в бар, там хороший обзор, но платно.

написала 24 февраля 2019 в 00:10

Интересно, в Праге были, но как-то не оказались рядом, в следующий раз надо будет посмотреть. Спасибо за информацию.

написала 24 февраля 2019 в 10:56

Туда можно дойти вдоль набережной от Карлова моста. Я жила в районе площади Мира, поэтому спускалась вниз к реке.

написал 5 апреля 2019 в 09:45

всегда этот дом привлекал))

Olga-Sy
написала 17 апреля 2024 в 18:29

Я ездила в Прагу, но этот дом не помню. Возможно, моя поездка была так давно, что дом этот был еще не построен.