Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество
Отзыв:

Панорамный вид на Неву, Аврору и огни ночного Петербурга.

19.02.2019
Россия
Дата: 25.03.2019
Достоинства: Вид из окна на реку, метро в пешей доступности, прогулки по набережной.
Недостатки: Много туристов, очереди на завтрак.
Расположение
Номер
Сервис
Питание
Цена/качество

Бывая в Санкт-Петербурге, я не раз смотрела на этот отель и представляла, какой прекрасный вид на город открывается с верхних этажей. А если это период белых ночей или праздник Алых парусов...
Но и цены в такой период, конечно, очень высокие.

В августе 2017 года я искала отель в пешей доступности от Финляндского вокзала, чтобы успеть на первый поезд Аллегро и чтобы не зависеть от транспорта. Это был повод остановиться в отеле Санкт-Петербург.

Расположение отеля.

Метро не очень близко, до станции Площадь Ленина идти минут 15.
Если пройти по Пироговской набережной до Литейного моста, можно перейти в центральную часть города.

Если пройти в другую сторону до Сампсониевского моста и перейти на Петроградскую сторону,
то вдоль Петроградской набережной рукой подать до крейсера Аврора. До Петропавловской крепости идти дальше.

Заселение.
В отель я приехала после 14.00. При заселении отдается предпочтение группам, поэтому пришлось подождать. Оплачивала картой.

Дали номер на 6 этаже с отличным видом на Неву, Большую Невку и на крейсер "Аврора", чему я была очень рада.

В номере все самое необходимое. Нет холодильника.

Окно выходило на шумную Пироговскую набережную. При закрытых окнах шум спать не мешал.
Хотя мне было сложно оторваться от вида ночного Петербурга.

Ранним утром спят и город, и Нева, и Аврора.

Завтрак.
Выбор блюд для шведского стола неплохой. Но, так как много групп туристов, то везде очереди.
Столики в основном были заняты, приходилось долго искать свободное место. Если большая компания, лучше приходить к началу завтрака и занимать столик.

Выезд из отеля.
Никаких проблем, несмотря на ранний выезд. Так как не успевала на завтрак, накануне на ресепшен заказала ланч-бокс. До Финляндского вокзала дошла, не торопясь, по Боткинской улице минут за 10-15.

Отель рекомендую. Но это не лучшее соотношение цена-качество.

Всем спасибо
написала 25 марта 2019 в 14:13

Красивый вид из номера, особенно в вечернее время

Olga-Sy
написала 24 января 2024 в 11:46

Хороший, довольно просторный номер, а виды так просто чудесные. Хотя бы ради такой привлекательной картинки можно снять тут комнату.