Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Летала и буду летать этой авиакомпанией, и получать мили Аэрофлот Бонус

19.02.2019
Россия
Дата: 01.04.2019
Достоинства: Надежная, хорошее соотношение цена-качество, начисляются мили Аэрофлот Бонус
Недостатки: Питание на длинных рейсах можно бы получше
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

За последние несколько лет мне приходилось летать разными авиакомпаниями.
Выбираю обычно основных отечественных перевозчиков. Хотя выбор часто зависит от маршрута, от времени вылета-прилета-стыковки, ну, и цена имеет значение.

Авиакомпанией "Россия" летала много раз.

Билеты часто бывают значительно дешевле аэрофлотовских, ведь это дочерняя авиакомпания.
Покупаю на сайте Аэрофлота. За полеты начисляются мили Аэрофлот Бонус (участникам программы лояльности) и засчитываются статусные полеты.

Качество обслуживания на регулярных рейсах не хуже, чем у наших основных перевозчиков.
Разве что питание проще, чем у Аэрофлота или S7. Но лучше, чем у Уральских авиалиний.

В начале марта 2019 я летала авиакомпанией "Россия" из Петербурга в Калининград и обратно.
Это были совместные с Аэрофлотом рейсы на самолетах А319. Достаточно просторный салон в эконом-классе, хватает места для ног. Стоимость перелета в одну сторону 3500 с багажом. Места выбирала при онлайн-регистрации.

В целом полетами довольна.
Рейс Петербург-Калининград. В Пулково задержали посадку примерно на полчаса. Мне было не критично.
Летели высоко (11 км) и быстро, чуть больше часа, поэтому прилетели по расписанию.
При снижении у меня сильно болели уши, обычно так не бывает. Но сама посадка была мягкой.

Обратно из Калининграда вылетели вовремя. Погода была хорошая, все прошло по расписанию.
Боялась за уши, как оказалось, зря. Взлетали в Храброво и садились в Пулково отлично, пилотам спасибо.

Так как перелеты короткие, народ не толпился у туалета и не мешал бортпроводникам разносить напитки и закуски. Я взяла воду и чай с лимоном. Кто-то выбирал кофе с молоком. Кроме того, дали коржик и шоколадный кекс, очень свежие.

Так что я могу рекомендовать регулярные рейсы авиакомпании "Россия", и сама буду летать.

emoemoemo
написал 2 апреля 2019 в 08:02

Никогда не летала на самолёте. Возможно, что однажды выберу именно эту авиакомпанию.

написал 9 апреля 2019 в 15:05

Летали этой компанией. Понравилось

Olga-Sy
написала 24 января 2024 в 11:47

Я пару раз летала этой авиакомпанией. Всё понравилось, ничего особо не запомнилось (а значит, в моем понимании всё прошло нормально).