Отзыв:

Удобный Интернет-банк и хороший пакет услуг

19.02.2019
Россия
Дата: 06.04.2019
Достоинства: Удобный интерфейс в Интернет-банке, хорошее обслуживание
Недостатки: Не всегда можно найти банкомат поблизости

Клиентом Альфа банка я являюсь почти три года. Это не зарплатный проект.
Просто много знакомых имеют карты этого банка и говорили, что им нравится.

Я решила попробовать пакет "Оптимум".
Оплачиваю ежемесячно 179 рублей, имею три карты и разные счета.
Кто-то может сделать по другому. Тут, как в конструкторе, можно настроить под себя.
Обслуживание в офисах хорошее, операторы всегда помогут и подскажут, как лучше.
Если хранить достаточную сумму на счетах, то в эти месяцы обслуживание бесплатное.

Но я редко хожу в офисы банков, за исключением, когда надо положить или снять наличные в банкомате.

Поэтому важным критерием считаю качество и быстроту выполнения операций через Интернет.
Мне нравится, как устроен Интернет-банк у Альфы. Удобный и понятный интерфейс, надежный вход по паролю, который можно набирать кликом мышки по виртуальной клавиатуре на экране, плюс смс-код.
Шаблоны, легкость открытия депозитных счетов, подробная информация о проведенных операциях, наличие смс-информирования.

В поездках тоже удобно пользоваться картами Альфы, расплачиваясь в магазинах и гостиницах.
Можно сделать карту с выбором валюты счета. Мне удобнее иметь карту в евро. При оплате уже нет комиссии за конвертацию, как при использовании рублевой карты.

Так что пока довольна, и рекомендую Альфа банк.

emoemoemo
написал 6 апреля 2019 в 17:15

179 рублей за три карты или за одну?

Riorita
написала 7 апреля 2019 в 17:07

За три карты. Можно к одному счету, можно к разным привязать. Плюс можно счет "сейф" открыть, это как копилка у сбера. На остаток идет 1% в конце месяца.

Olga-Sy
написала 24 января 2024 в 11:56

Нравится мне этот банк. Я не особо пользуюсь всякими кредитами и прочими услугами, но пока счет там был - всё устраивало.