Отзыв:

Красивейшее место в Чехии и термальный курорт

19.02.2019
Россия
Дата: 05.04.2019
Достоинства: Архитектура, природный ландшафт, минеральная вода, термальные источники
Недостатки: Дорого

Чешский район Богемия, всемирно известный исторический городок Карловы Вары, основанный в 14 веке - я всегда мечтала там побывать.

Когда по туристической путевке мы прилетели в Прагу и выбирали экскурсии, в первую очередь взяли однодневную экскурсию в Карловы Вары.

От Праги на автобусе ехали примерно два часа.

Экскурсовод специально выбрала маршрут, начинающийся от знаменитого Grandhotel Pupp, в котором снимали несколько известных фильмов.

Почти каждое здание вдоль реки связано с именем исторического персонажа, писателя или композитора, которые жили здесь или приезжали на воды. Это неудивительно, ведь Чехия находится в самом центре Европы.

Конечно, нескольких часов обзорной экскурсии мало, чтобы увидеть и оценить все, но не забудется изумительная архитектура, фонтаны, улицы, утопающие в зелени и цветах.

Ажурная архитектура Рыночной колоннады.

И неподалеку находится построенный уже в конце 20 века спа-отель Термал 4* с термальными ваннами. Это высотное здание, как мне показалось, не совсем уместно по стилю, хотя оно хорошо вписывается в местный ландшафт.

За несколько часов успели много: в фирменных магазинчиках купить лечебную косметику на минеральной воде и популярнейшие в Чехии оплатки - большие круглые вафли.

А среди многочисленных сувениров были не только магнитики и брелоки, но и маленькие кружечки с носиками, чтобы пить воду, уменьшенные копии настоящих кружек.

Мне хотелось бы снова побывать в Карловых Варах, и не один, а два-три дня.

Sd5e7G
написала 6 апреля 2019 в 06:38

А мы до Карловых Вар пока не добрались. Планирую в следующую поездку в Прагу обязательно выбраться на эту красивую экскурсию. Фото у Вас отлично получились, особенно с фонтаном! Хочу туда!

ekuz
написала 6 апреля 2019 в 08:06

Спасибо за чудесные фотографии. Просто сказочное место!

Olga-Sy
написала 24 января 2024 в 11:55

Очень визуально привлекательный город. Я жалею, что не посетила Карловы Вары во время короткой поездки в Чехию (с другой стороны, 5 дней на Прагу - это тоже немного).