Отзыв:

Понравится тем, кто любит сочетание молочного шоколада с мягкими начинками

19.02.2019
Россия
Дата: 22.09.2020
Достоинства: Вкусный, красивый, можно на подарок
Недостатки: Состав, цена
53 руб.

Среди поклонников шоколада вкусы могут сильно отличаться.
Кому-то нравится темный, кому-то молочный, или даже белый, с хрустящей начинкой или вообще без нее. Понимая полезность темного шоколада, я больше люблю молочный, а если с начинкой, то хорошо, когда она мягкая.

Увидела в Ленте по акции плитки Milka Caramel и купила, не раздумывая.

Обертка, как обычно у Milki, яркая и привлекательная, с рисунком, из которого понятно, что за начинка внутри. По факту она, конечно, выглядит не совсем так.

С обратной стороны обертки очень много информации, шрифт некрупный, но читаемый. Указано, где потянуть, чтобы ее раскрыть.

Состав сложный, много добавок, что для сладкой продукции не редкость. Тут можно найти и пальмовый жир, и ешки.
На первом месте сахар, как у любого молочного шоколада. Такого лакомства лучше есть понемножку.

Если отогнуть часть обратной стороны обертки, то можно прочитать подробные данные о энергетической ценности.

У шоколада приятный вид и цвет, не очень темный, для молочного типичный.

Разделен на красивые выпуклые дольки с логотипом Milka.

Если разломить, то хорошо видна ровненькая структура шоколада.

Но самое интересное для меня, это начинка, на обложке она выглядела почти жидкой.

Действительно, по консистенции мягкая карамель выглядит тягучей, цвет светло-кофейный, бледнее, чем на рисунке.

На вкус мне очень понравилось качество и шоколада, и начинки. Не слишком сладко, все в меру.

Удобно разламывается на дольки, в руках не расплывается, плавно тает во рту. Сначала идет шоколадный вкус, потом добавляется привкус сливочной карамели.

Если бы не состав и цена, ела бы такой шоколад чаще.

Прекрасно подошел к кофе. Но и с чаем тоже вкусно.

За состав хотелось бы оценку снизить, но добавить за вкус. Скорее, это пять с минусом.