Отзыв:

Если хочется не просто зеленого чая, то есть Green Melissa

19.02.2019
Россия
Дата: 08.04.2019
Достоинства: Добавляет вкуса и аромата зеленому чаю
Недостатки: Преобладает аромат мяты

Многие знают о целебных свойствах зеленого чая.
Однако не всем нравится его натуральный вкус. Долька лимона прекрасно с этим справляется.

Но, во-первых, не всегда под рукой есть лимон. А, во-вторых, я за разнообразие вкусов.
Дома стараюсь держать и черный, и зеленый чай, и листовой, и в пакетиках. С добавками и без.
И с удовольствием пробую новые варианты.

Что касается пакетиков, так это удобно во многих случаях - на работе, в поездке, да просто когда надо быстрее.

Чай Green Melissa (25 пакетиков по 1,5 грамма) в этот раз я купила в Ленте по акции за 65 рублей.

Это китайский зеленый чай с добавлением листьев мелиссы и мяты. Плюс натуральный ароматизатор лимон.

Чай заваривается быстро, имеет насыщенный светлый зеленовато-коричневый цвет.

Аромат не назойливый с преобладанием мяты. Лимонный аромат мелиссы выражен слабо.

Если заваривать повторно, то цвет явно бледнее, заметнее становится лимонный вкус.

Так что один пакетик - одна полноценная порция.

Чай согревает и немного бодрит. Расслабляющего действия, как написано на коробочке, я не заметила.
Пью этот чай и на ночь, сон обычный.

Sd5e7G
написала 19 апреля 2019 в 13:26

Одно время увлекалась Гринфилдом, вкусный чай! Сейчас перешла на другую марку. Вообще зеленый чай очень люблю и черный практически никогда не пью.

Riorita
написала 21 апреля 2019 в 10:57

Мне пару раз дарили наборы Greenfield, кажется, 120 пакетиков по 4 одного сорта, я отложила конвертики, какие мне больше понравились. Иногда беру такие же. Но я очень люблю пробовать новые сорта и другие бренды. Также покупаю крупнолистовые чаи, чтобы заваривать. Больше нравятся черные, но понимаю, что зеленые полезнее.

Olga-Sy
написала 17 апреля 2024 в 18:31

Чаи фирмы Greenfield я знаю и очень люблю. Надо будет и мелиссу попробовать - прекрасный успокаивающий вариант на ночь.