Отзыв:

Конфеты в виде шариков в шоколадно-сахарной глазури, но не чувствуется тирамису

19.02.2019
Россия
Дата: 10.12.2021
Достоинства: Красивые фантики, кремовая прослойка в начинке, цена по акции
Недостатки: Очень сладкие, хрустящие
22 руб. за 100 г

Искала конфеты к чаю и увидела, что на "Марсианку" есть скидка. Давно уже такие не покупала, но помню, что раньше они нравились.

У "Марсианки со вкусом тирамису" фантики оформлены в темных и голубых цветах с золотистым названием. Правда, текст по бокам читается с трудом, только то, что напечатано крупно - это название и слова, что они без ГМО.

Форма у конфеток в виде небольших шариков размером чуть крупнее, чем лесной орех. Глазурь имеет шоколадный цвет снаружи, белый - внутри.

На вкус сильнее чувствуется именно сахарная, внутренняя глазурь. Она еще и хрустящая. Далее идет мягкий крем, и в серединке - темно-коричневого цвета воздушный рис в виде маленького шарика.

В принципе, обычные конфеты, но сильно чувствуется наличие растительных масел. Вкус тирамису достигается за счет ароматизаторов, я его практически не почувствовала.

Нашла в Интернете состав, он сложный, как и у большинства сладостей. Используется заменитель масла какао, правда, добавлен какао-порошок. Есть ешки - лецитин и стабилизатор.

Для сластен конфеты подойдут, но я такие вряд ли еще куплю, лучше уж что-нибудь от Конти.

gurjanov1988
написал 10 декабря 2021 в 13:44

По акции бывают на развес, беру) дёшево и сердито!

Riorita
написала 10 декабря 2021 в 17:21

Да, на развес очень неплохо выходит)

написала 10 декабря 2021 в 15:28

Выглядит вкусно,маленькая такая конфетка, думаю даже тем,кто на диете вреда от такой конфеты не будет.

Riorita
написала 10 декабря 2021 в 17:24

Тут еще от диеты зависит, есть такие, что углеводы надо исключать. Но если по калориям, то вы правы, одна конфетка не сильно на общее количество повлияет