Отзыв:

Конфеты Конти Mone - шоколадное лакомство со вкусом молочного трюфеля

19.02.2019
Россия
Дата: 15.01.2020
Достоинства: Шоколадная глазурь, вкусная начинка
Недостатки: Цена без акции
259,89 руб.

Купила по случаю очень вкусные конфеты, раньше такие я не видела, может, просто не обращала внимание. Хотя сложно не заметить яркие синие фантики с золотыми краями и буквами. Название тоже заинтриговало - MONE вкус молочного трюфеля.

Мне всегда нравились шоколадные трюфели, конфеты дорогие, а тут цена была по акции Ленты 25,99 руб. за 100 гр. вместо 46 руб. Решила купить.

Конфеты сами небольшие, квадратные, и в отличие от классических трюфелей они мягче.

Покрыты слоем шоколадной глазури. Разрезала ножом так, чтобы видно было начинку. Она темная, довольно плотная, при этом очень нежная. Вкус ярко выраженный.

На фантиках мелкими буквами указан производитель. Это фабрика "Konti", город Курск.
Захотелось уточнить состав, который нашла на сайте Ленты. Вроде бы все, что обычно есть в шоколадных конфетах - сахар, растительный жир, сухое молоко, тертое какао. В качестве эмульгатора используется соевый лецитин.

Про другие добавки ничего не написано. Но скорее всего есть, в том числе усилители вкуса.
Впрочем, конфеты - не диетический продукт, покупаем их иногда, чтобы полакомиться.

Всей семье эти конфеты Mone со вкусом молочного трюфеля очень понравились. Ели их и с кофе, и с чаем.
Я пила с черным чаем Азерчай, только с обычным, без бергамота. А вот с зеленым чаем Greenfield Melissa, на мой взгляд, они не сочетаются.